Сэр Алекс Фергюсон
 
 
 
Сэр Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com

Результаты жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов были сфабрикованы, считает тренер "Манчестер Юнайтед", сэр Алекс Фергюсон, обвиняя в этом УЕФА.

По мнению Фергюсона УЕФА симпатизирует мадридскому "Реалу" и остальным испанским командам. В интервью Reuters Фергюсон заявил, что результаты жеребьевки абсолютно устраивают итальянские и испанские команды. "Думаю, они сами и выбрали для себя соперников. Три испанские и три итальянские команды не встречаются в четвертьфинале друг с другом. Как выдумаете, как такое могло произойти? - Я вам отвечу: просто УЕФА не хочет, чтобы мы играли в финале, это совершенно точно. Не знаю, зачем тогда они решили проводить финал на "Олд Траффорд"", - отметил Фергюсон.

Кроме этого, тренер "Манчестера" покритиковал ФИФА за то, что она слишком мягко поступила с Роберто Карлосом, удаленным с поля в товарищеском матче сборных Португалии и Бразилии за нападение на арбитра Алона Йефета. "Тот факт, что Роберто Карлос не понес никакого наказания, продемонстрировал всем, какой властью обладает мадридский клуб", - сказал Фергюсон. ФИФА не приняла никакого решения по этому делу, потому что ждет, что скажет "Реал".

Португальцу Абелю Шавьеру было запрещено участвовать в международных матчах в течение 9 месяцев за то, что он группа обошелся с арбитром в конце полуфинального матча чемпионата Европы с командой Франции. Возвращаясь к предстоящему матчу, Фергюсон заявил: "Мне остается только надеется, что в обоих матчах нам достанутся высококвалифицированные арбитры", - резюмировал Фергюсон.