"Локомотив" выиграл вторую игру финала
 
 
 
"Локомотив" выиграл вторую игру финала
Архив NEWSru.com

И все-таки уже можно утверждать с уверенностью более чем на 50 процентов, что чемпионат российской Суперлиги очень близок к завершению. После крупного поражения череповчан во втором матче финальной серии, с той же долей уверенности можно сказать, что победит "Локомотив".

Нельзя сказать, что гости вышли на игру, уступив до стартового вбрасывания, но в их действиях чувствовалась усталость, так, которая накопилась после изнурительной пятиматчевой дуэли с омским "Авангардом". Череповчане оборонялись как могли, но хозяева, ведомые Владимиром Вуйтеком, вновь использовали свою тактику - тактику машины, которая не дает сбоев не в тактическом мастерстве ни в физической подготовке.

Голы хозяева забили на удивление легко, несмотря на отсутствие ошибок в обороне "Северстали". Шайбы после бросков Немчинова и дважды Петерека влетели в ворота Марселя Кузино еще в первом периоде. Эти голы организовал бывший форвард "Нью-Джерси" Сергей Немчинов. Шайбы влетали в ворота "Северстали" с той последовательностью, аоторая нужна была для победы. И только в конце встречи "Локомотив" дал сопернику поиграть, и даже забить. Теперь "Локо" предстоят две встпречи в Ярославле, и, вполне возможно, что домой железнодорожники вернутся в ранге двукратных чемпионов России.