NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дзюдоист Мудранов принес сборной России первое "золото" Олимпиады в Рио Дзюдоист Мудранов принес сборной России первое "золото" Олимпиады в Рио
Российский спортсмен дошел до финала соревнований по дзюдо, где сразился с Елодосом Сметовым из Казахстана. Бронзовые медали досталась японцу Наохиса Такато и Диербеку Урозбоеву из Узбекистана.
6 августа 2016 г., 22:44
Бердыев объявил футболистам "Ростова", что покидает клуб Бердыев объявил футболистам "Ростова", что покидает клуб
Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Курбан Бердыев накануне воскресного матча матча с "Уралом" сообщил игрокам команды, что покидает клуб. Ранее в СМИ появилась информация, что специалиста хотят видеть в московском "Спартаке" после увольнения Дмитрия Аленичева.
6 августа 2016 г., 20:49
"Зенит" во втором матче подряд обошелся без забитых мячей "Зенит" во втором матче подряд обошелся без забитых мячей
В матче второго тура чемпионата России по футболу в Уфе на стадионе "Нефтяник" клуб Уфа сыграл вничью с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Самый реальный шанс забить в середине второго тайма упустил бельгийский полузащитник гостей Аксель Витсель, отправивший мяч в стойку ворот.
6 августа 2016 г., 19:05
Первую золотую медаль Олимпиады в Рио выиграла американка Первую золотую медаль Олимпиады в Рио выиграла американка
Американка Вирджиния Трэшер выиграла первую золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро, победив в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Россиянка Дарья Вдовина стала пятой в этом соревновании.
6 августа 2016 г., 17:11
Канадский пловец перед каждым стартом показывает средний палец Канадский пловец перед каждым стартом показывает средний палец
Член олимпийской сборной Канады по плаванию Санто Кондорелли перед каждым заплывом показывает трибунам средний палец. Оказывается, этот жест адресован его отцу и тренеру. Они придумали такой ритуал вместе для придания уверенности спортсмену во время старта.
6 августа 2016 г., 16:17
Пеле не принял участие в открытии Олимпиады из-за проблем со здоровьем Пеле не принял участие в открытии Олимпиады из-за проблем со здоровьем
Легендарный в прошлом бразильский футболист Пеле отказался зажигать олимпийский огонь на церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро, так как не захотел, чтобы весь мир лицезрел его с инвалидной тростью после перенесенной им хирургической операции.
6 августа 2016 г., 15:32
На улицах Неаполя появились баннеры с угрозами в адрес президента "Наполи" На улицах Неаполя появились баннеры с угрозами в адрес президента "Наполи"
Болельщики футбольного клуба "Наполи" развесили на улицах Неаполя баннеры с угрозами в адрес владельца и президента итальянской команды Аурелио Де Лаурентиса. Баннеры, размещенные в разных районах города, содержали призывы "пнуть" и "побить палкой" Де Лаурентиса.
6 августа 2016 г., 14:25
Экс-президент "Реала" не исключает, что сейчас у мадридцев нет денег на покупку Погба Экс-президент "Реала" не исключает, что сейчас у мадридцев нет денег на покупку Погба
Бывший президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон поделился мнением, почему столичный клуб не покупает полузащитника туринского "Ювентуса" и сборной Франции Поля Погба. Сейчас примерная стоимость футболиста оценивается примерно в 110 миллионов евро.
6 августа 2016 г., 13:13
Самый быстрый человек планеты пропустил церемонию открытия Олимпиады из-за лени Самый быстрый человек планеты пропустил церемонию открытия Олимпиады из-за лени
Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт объяснил, почему не принял участия в церемонии открытия Олимпиады-2016. Ямайский спринтер подчеркнул, что ему просто не хотелось отвлекаться от подготовки к соревнованиям. Четыре года назад в Лондоне легкоатлет был знаменосцем своей команды на открытии Игр.
6 августа 2016 г., 11:55
Карточка с изображением юного хоккеиста Гретцки продана за 465 тысяч долларов Карточка с изображением юного хоккеиста Гретцки продана за 465 тысяч долларов
Хоккейная карточка, на которой изображен легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки в возрасте 18 лет, продана на аукционе за рекордные 465 тысяч долларов. Карточка с новичком НХЛ в форме клуба "Эдмонтон Ойлерз" была выпущена в 1979 году.
6 августа 2016 г., 10:18
СМИ снова отправляют Курбана Бердыева тренировать "Спартак" СМИ снова отправляют Курбана Бердыева тренировать "Спартак"
Новым главным тренером московского футбольного клуба "Спартак" будет Курбан Бердыев, который в данный момент возглавляет "Ростов". В мае наставник ростовчан уже вел переговоры с руководством столичной команды, но тогда они завершились безрезультатно.
6 августа 2016 г., 09:31
Олимпиада в Бразилии станет рекордной по количеству геев и лесбиянок среди участников Олимпиада в Бразилии станет рекордной по количеству геев и лесбиянок среди участников
На Олимпиаду в Бразилию приехали 44 спортсмена с нетрадиционной сексуальной ориентацией (11 мужчин и 33 женщины). Самые известные из них: британец Том Дейли, американка Елена Деле Донн и Кастер Семеня из ЮАР. Россиян в этом списке нет. Четыре года назад в Лондоне представителей ЛГБТ было 23.
6 августа 2016 г., 08:43
Церемония открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Текстовая трансляция Церемония открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Текстовая трансляция
Легендарный стадион "Маракана" заполнен до отказа. Меры безопасности на арене и вокруг нее - самые серьезные. После яркого постановочного шоу состоится традиционный парад стран, а завершится все зажжением олимпийского огня.
6 августа 2016 г., 01:54
Бразильские СМИ узнали имя спортсмена, который зажжет огонь Олимпиады Бразильские СМИ узнали имя спортсмена, который зажжет огонь Олимпиады
По данным местного интернет-портала UOL, чашу с огнем Олимпиады зажжет бывший теннисист, некогда первый номер рейтинга ATP Густаво Куэртен. Ранее именно ему бразильские граждане отдали наибольшее число голосов.
6 августа 2016 г., 00:36
Корейский лучник установил первый мировой рекорд на Олимпиаде-2016 Корейский лучник установил первый мировой рекорд на Олимпиаде-2016
Стрелок из Южной Кореи Ким Ву Джин установил мировой рекорд в мужских квалификационных соревнованиях по стрельбе из лука на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Это мировое достижение на текущих Играх стало первым.
5 августа 2016 г., 18:47