Обладателя "Золотого мяча" от France Football назовут на день раньше
 
 
 
Обладателя "Золотого мяча" от France Football назовут на день раньше
Global Look Press

Авторитетный французский журнал France Football назовет обладателя "Золотого мяча", вручаемого изданием лучшему футболисту мира по итогам года, 12 декабря.

Ранее планировалось, что владелец этой награды станет известен 13 декабря. Однако организаторы перенесли церемонию на день раньше, сообщается на официальном сайте журнала.

Напомним, что France Football в этом году решил прервать пятилетнее сотрудничество с Международной федерацией футбола (ФИФА) в определении лучшего игрока года. Обе стороны назовут своего лауреата самостоятельно.

Журнал намерен вернуться к истокам и вновь вручать "Золотой мяч" только на основании мнений своего жюри и спортивных журналистов по всему миру. ФИФА же учтет голоса тренеров национальных команд и капитанов сборных.

Издание ранее огласило претендентов на приз, в список вошли 30 футболистов.

ФИФА уже назвала шорт-лист претендентов на свою награду, в котором оказались Лионель Месси, Криштиану Роналду и Антуан Гризманн. Объявление лауреата намечено на 9 января 2017 года.

СМИ: Обладателем "Золотого мяча" станет Роналду

Как утверждает Mundo Deportivo, журнал France Football уведомил мадридский "Реал", что обладателем "Золотого мяча" в 2016 году станет нападающий этого клуба и сборной Португалии Криштиану Роналду.

По сообщению источника, журналисты в четверг прибудут в Мадрид, чтобы взять у Роналду традиционное интервью и сделать с ним фото для обложки журнала, на котором он будет представлен в качестве обладателя награды.

В нынешнем году 31-летний Роналду в третий раз выиграл Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира. Кроме того, в составе сборной Португалии он стал победителем чемпионата Европы.