Девяносто процентов билетов на Олимпийские игры уже проданo
 
 
 
Девяносто процентов билетов на Олимпийские игры уже проданo
Архив NTVRU.com

По сообщению официальных представителей Международного олимпийского комитета, девяносто процентов билетов на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити уже продано. Это наибольшее количество реализованных заранее билетов за всю историю Игр, в 1998 году на Олимпиаде в Нагано было продано 89,1 процента билетов.

"Это великолепный результат. Мы наблюдаем бум в продаже билетов в заключительные дни перед Олимпиадой", - сказал директор маркетингового комитета МОК Майкл Пэйн.

Еще в декабре Организационный комитет Олимпиады заявил, что ему удалось продать более 85 процентов всех билетов на спортивные соревнования общей стоимостью в 180 миллионов долларов. Эти деньги действительно поступили на банковский счет комитета, однако значительную часть билетов приобрели не будущие зрители Олимпиады, а брокеры, которые планировали их распространять, в частности, через туристические агентства.

Месяц назад брокеры забили тревогу, обеспокоенные низким спросом на билеты. Они во всем винили Организационный комитет, который, по их мнению, мало уделил внимание рекламе Олимпийских игр и совершенно не учел такие факторы, как ухудшение состояния американской экономики и теракты 11 сентября. Многие американцы не склонны тратить сейчас деньги и боятся путешествовать.