Участники предварительного хоккейного турнира в Солт-Лейк-Сити провели серию выставочных матчей
 
 
 
Участники предварительного хоккейного турнира в Солт-Лейк-Сити провели серию выставочных матчей
Архив NTVRU.com

Олимпийская сборная Латвии в Вест-Вэлли-Сити сыграла с командой Франции в рамках подготовки к предстоящему олимпийскому хоккейному турниру. Как сообщает "Весь хоккей", подопечные шведского специалиста Курта Линдстрема одержали победу со счетом 5:1. У латышей отличились Харий Витолиньш, Александр Ниживий, Александр Керч, Вячеслав Фандуль и Сергей Сенин.

Сборная Белоруссии потерпела поражение в товарищеском матче с австрийскими олимпийцами. На шайбу Панкова и дубль Ковалева у австрийцев нашлось больше контраргументов√ 3:4.

Нападающий олимпийской сборной Германии и казанского "Ак Барса" Ян Бенда получил травму в выставочном матче с командой Украины. Тем не менее, немцы смогли довольно уверенно выиграть √ 3:1. К первому матчу предварительного турнира, по предположению врачей, форвард уже вернется в строй.

Команды Словакии и Швейцарии провели второй выставочный матч на североамериканской земле. Если в первой встречи сильнее оказались словаки, то на сей раз, верх взяли швейцарские хоккеисты √ 3:4.