В финале чемпионата мира по хоккею с мячом россияне уступили шведам В финале чемпионата мира по хоккею с мячом россияне уступили шведам

В финале чемпионата мира по хоккею с мячом россияне уступили шведам
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Сборной России по хоккею с мячом не удалось победить в 25-ом розыгрыше чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в воскресенье в Казани. В финале российские хоккеисты уступили команде Швеции со счетом 2:5.

Крайне неудачно сложился для сборной России первый тайм противостояния со шведской сборной. Пропустили уже на второй минуте - отличился Хагберг, и до перерыва так привыкнуть к очень вязкой игре скандинавов не сумели. В итоге, 1:5 к окончанию стартовых сорока пяти минут. Со стороны шведов точными бросками отметились тот же Хагберг, Карлссон, Бергволл и Мюрен, на что Россия ответила единственным точным попаданием Ломанова.

Чуть лучше смотрелись россияне во второй половине поединка, однако, этого оказалось недостаточно для общей победы. Шведы сделавшие в этом временном отрезке ставку на оборонительный хоккей и сами ничего более не забившие, не позволили результативно сыграть и нашей команде. Единственное удачное касание на счету Максимова. Итоговый счёт - 5:2 в пользу шведской сборной.

Таким образом, прогресс шведов очевиден. На прошлом чемпионате мира они заняли второе место, в этот раз добрались до первого. Впрочем, и россияне сделали шаг вперёд после прошлогоднего серебра.