Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира

Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира

Мария Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского теннисного турнира. В четверг в полуфинале россиянка потерпела поражение от первой ракетки турнира француженки Амели Моресмо.

Проиграв первый сет 3:6, Шарапова взяла реванш во второй партии с таким же счетом. А в третьем сете Моресмо повела 4:0, хотя ее преимущество не выглядело подавляющим. После этого россиянке удалось отыграть два гейма, но ее соперница все же довела матч до победы и впервые в своей карьере вышла в финал Уимблдона. Итоговый счет встречи - 6:3, 3:6, 6:2 в пользу Моресмо.

Как отмечает РИА "Новости", до этого лучшим результатом француженки на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба был выход в полуфинал (2002, 2004, 2005). А Шарапова, выигравшая Открытый чемпионат Великобритании два года назад, второй раз подряд не смогла преодолеть полуфинальный барьер.

В финале Моресмо сыграет с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн.