Федерация баскетбола Московской области приняла решение не допускать клуб "Спартак" (Видное) к участию в чемпионате России по баскетболу среди женских команд в сезоне 2008/09
 
 
 
Федерация баскетбола Московской области приняла решение не допускать клуб "Спартак" (Видное) к участию в чемпионате России по баскетболу среди женских команд в сезоне 2008/09
wbcspartakmoscowregion.ru

Федерация баскетбола Московской области приняла решение не допускать клуб "Спартак" (Видное) к участию в чемпионате России по баскетболу среди женских команд в сезоне 2008/09.

Самый титулованный женский российский клуб может пропустить следующий чемпионат страны по причинам "судейского и финансового характера". Подмосковная федерация баскетбола приняла по этому поводу соответствующее решение, сообщает "Спорт-Экспресс".

"На собрании попечительского совета клуба мы долго обсуждали этот вопрос, и пришли к выводу: участвовать в чемпионате России в том виде, в котором он существует сейчас, "Спартаку" просто не интересно, - заявил в интервью газете глава попечительского совета клуба Сергей Горбань. - Не хочется играть в турнире, исход которого определяют судьи. Да и с точки зрения экономики и зрительского интереса подавляющее большинство игр российского чемпионата не представляют ни малейшего интереса, поскольку преимущество "Спартака" почти над всеми участниками турнира - подавляющее".

Неучастие подмосковного "Спартака" в российском первенстве не может помешать им выступить в Евролиге. Место в турнире команде гарантировано, поскольку красно-белые в апреле выиграли этот еврокубок.

"Так что, думаю, золотые медали баскетболисткам УГМК можно будет вручить уже осенью, - добавил Горбань. - Ну а в Евролиге мы постараемся выступить так же успешно, как и в последние три года, когда мы ее выигрывали".