Комитет по этике РФС назначил дату рассмотрения дела Дзагоева
 
 
 
Комитет по этике РФС назначил дату рассмотрения дела Дзагоева
Russian Look

Заседание Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), на котором будут рассмотрены дела полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева и защитника "Краснодара" Руслана Нахушева, состоится 17 июня. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в РФС.

Дзагоев после "золотого" для ЦСКА матча 29-го тура против краснодарской "Кубани" вместе с фанатами армейского клуба выкрикивал оскорбления в адрес петербургского "Зенита". В этом же туре Нахушев после встречи со столичным "Спартаком" назвал арбитра этой игры Виталия Мешкова негодяем.

Эти дела не рассматривались на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС и были переданы в Комитет по этике. Оба футболиста приглашены на заседание Комитета по этике, которое состоится 17 июня.

Как отмечает агентство, Нахушев после завершившегося 26 мая чемпионата России в это время будет в отпуске. Дзагоев, который должен будет находиться в расположении молодежной сборной России на чемпионате Европы в Израиле, также может не попасть на заседание Комитета по этике, в случае если команде Николая Писарева удастся выйти из групповой стадии и пробиться в финал, который пройдет 18 июня.