"Милан" добился переноса матча Кубка УЕФА против израильского "Хапоэля" на нейтральное поле
 
 
 
"Милан" добился переноса матча Кубка УЕФА против израильского "Хапоэля" на нейтральное поле
Архив NTVRU.com

Первый четвертьфинальный поединок Кубка УЕФА между израильским "Хапоэлем" и итальянским "Миланом" состоится на нейтральном поле, а не на стадионе в Тель-Авиве. Накануне главный тренер "красно-черных" Карло Анчелотти высказал озабоченность текущей политической обстановкой на Ближнем Востоке и выразил сомнение в том, что игроки его команды будут в Израиле в безопасности. Руководство итальянского клуба обратилась с просьбой об этом в УЕФА, и сегодня это заявление было принято. Европейский футбольный союз санкционировал перенос игры на нейтральное поле из-за соображений безопасности.

Во вторник два игрока сборной Израиля чудом спаслись, когда в одном из городских кафе террорист-камикадзе открыл стрельбу по мирным людям. Две недели назад в столицу Израиля прилетал другой итальянский клуб, "Парма", но в том случае все прошло без инцидентов. Ранее в Тель-Авив на матч этого же турнира отказался ехать английский "Челси".

Место проведения матча, который состоится 14 марта, будет сообщено позже, хотя в качестве наиболее вероятной кандидатуры называется Кипр. Генеральный секретарь УЕФА Герхард Айгнер сказал, что решение принималось нелегко. "Но мы уверены, что это в интересах обеих сторон", - добавил Айгнер.

Однако потеря преимущества, обусловленного поддержкой своих трибун, вряд ли сильно ударит по израильскому клубу, который отлично играет в гостях. Именно сенсационная победа на чужом поле над другим итальянским клубом, "Пармой", и вывела "Хапоэль" в четвертьфинал Кубка УЕФА.