МОК обеспокоен темпами подготовки Афин к Олимпиаде-2004 МОК обеспокоен темпами подготовки Афин к Олимпиаде-2004
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МОК обеспокоен темпами подготовки Афин к Олимпиаде-2004
Архив NTVRU.com
 
 
 
МОК обеспокоен темпами подготовки Афин к Олимпиаде-2004
Архив NTVRU.com
 
 
 
МОК обеспокоен темпами подготовки Афин к Олимпиаде-2004
Архив NTVRU.com

Международный олимпийский комитет обеспокоен темпами подготовки Афин к проведению летних Олимпийских игр 2004 года. Если подготовка пойдет нынешними темпами, то столица Греции будет готова к Играм только к 2005 году, отметил председатель координационного комитета МОК Денис Освальд в разговоре с журналистами. По его словам, особое беспокойство вызывает проблема размещения спортсменов и гостей.

Напомним, что Координационный комитет МОК еще в ноябре прошлого года распространил заявление, в котором говорится, что Олимпийским играм 2004 года в Афинах грозит провал. На тот момент, по данным Освальда, было построено всего три процента объектов Олимпийской деревни, что не могло не вызвать тревогу.

В то же время министр культуры Греции, ответственный за подготовку Игр, заявил, что с принятием нового олимпийского плана все проблемы будут решены. В частности, планируется арендовать у населения около 15 тысяч домов и квартир для размещения спортсменов и гостей Олимпиады. Председатель организационного комитета Олимпийских игр в Греции Яна Ангелопулу обратилась к журналистам с просьбой не мешать работать и не наносить "удары ниже пояса". Вопросы подготовки к летней Олимпиаде 2004 года и утверждения о расточительстве средств и без того почти ежедневно появляются в греческой печати.