Лучший снайпер чемпионата НХЛ Мартин Сент-Луис

15-я шайба в сезоне Дэйва Андрейчука позволила "Тампе-Бэй" выиграть у действующего чемпиона НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз". Таким образом, "Лайтнинг" одержали седьмую победу в чемпионате, взяв верх в этом матче со счетом 3:2.

Интересно, что Винсан Лекавалье лишь перевел игру в овертайм, забросив за девять секунд до конца основного времени, а Павелу Кубине повезло, так как он сделал передачи на ничейный и победный голы. "Дьяволы" повели во втором периоде, когда Джон Мэддэн и Джэфф Фризен забросили по шайбе, ответив на стартовое взятие ворот в исполнении россиянина Дмитрия Афанасенкова.

Передачу на его шайбу сделал Мартин Сент-Луис, который продолжает оставаться лучшим снайпером чемпионата лиги, набрав 78 очков. На счету Мартина хотя бы по очку в 14-ти последних встречах. Теперь "Тампа" только "Детройту" уступает по очкам, набранным в сезоне.

В других играх Клод Лапойнт, Марк Рекки и Даниил Марков, забросив в первом периоде помогли "Филадельфии" выиграть у "Оттавы" 5:3. Из двух команд, закончивших недавно распродажу, сильнее оказался "Рейнджерс", выигравший у "Вашингтона" 3:2. Передача Кевина Адамса на Рода Бриндамора похоронила надежды "Атланты" на победу в овертайме встречи с "Каролиной" 2:3.

Никлас Лидстрем забросил и сделал передачу в матче своего "Детройта" и "Ванкувера", который закончился 3:1. Две шайбы Стива Руччина и его передача на Сергея Федорова помогли "Майти Дакс" взять верх над "Чикаго" 5:2. Майк Модано забросил решающую шайбу во встрече своего "Далласа" и "Калгари", которую "Старз" выиграли 5:1.

Тем временем, в Монреале шайба Ричарда Зедника на первой минуте последнего периода стала победной в матче "Канадиенс" и "Финикса" 4:3. И, наконец, самый ценный игрок последнего матча "Всех Звезд" Джо Сакик забросил сам, а также помог Милану Хейдуку и Алексу Тэнгуэю. Все это превратилось в победу "Колорадо" над "Сан-Хосе" 5:1.