NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

В ЦСКА бразильцу Дуду доверили номер Иржи Ярошика В ЦСКА бразильцу Дуду доверили номер Иржи Ярошика
Бразильский новобранец ЦСКА Дуду будет выступать в чемпионате России под номером 20. Футболку с этой цифрой до недавнего времени надевал Иржи Ярошик, в межсезонье перешедший в лондонский "Челси".
6 марта 2005 г., 20:47
Доминик Гашек завершит карьеру в случае отмены следующего сезона в НХЛ Доминик Гашек завершит карьеру в случае отмены следующего сезона в НХЛ
Знаменитый чешский голкипер Доминик Гашек накануне дал понять, что планирует завершить карьеру, если этим летом не будет ясности по поводу нового сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
6 марта 2005 г., 20:15
Обладателем футбольного Суперкубка стал московский "Локомотив" Обладателем футбольного Суперкубка стал московский "Локомотив"
В воскресенье московский "Локомотив" со счетом 1:0 нанес поражение грозненскому "Тереку" в матче за Парламент-Суперкубок России.Единственный мяч в этой встрече на 74-й минуте забил с пенальти капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов.
6 марта 2005 г., 18:48
Кубок Дэвиса: Российская сборная преодолела чилийский барьер Кубок Дэвиса: Российская сборная преодолела чилийский барьер
В воскресенье Марат Сафин принес сборной России третье решающее очко в одной восьмой финала, победив бронзового призера афинской Олимпиады чилийца Фернандо Гонсалеса в пяти сетах со счетом 7:6(7:4), 7:6(7:5), 1:6, 6:7(3:7), 6:4.
6 марта 2005 г., 18:22
Ольга Зайцева выиграла "бронзу" на чемпионате мира по биатлону Ольга Зайцева выиграла "бронзу" на чемпионате мира по биатлону
В воскресенье Ольга Зайцева в упорной борьбе заняла третье место в гонке преследования на 10 километров на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Ее подруги по сборной России Ольга Пылева и Анна Богалий расположились на четвертом и пятом местах соответственно.
6 марта 2005 г., 16:49
Михаэль Шумахер уверен в удачном выступлении "Феррари" в нынешнем сезоне Михаэль Шумахер уверен в удачном выступлении "Феррари" в нынешнем сезоне
В своем интервью по окончании "Гран-при Австралии" действующий чемпион мира Михаэль Шумахер дал понять, что он уверен в удачном выступлении "Феррари" в оставшихся гонках сезона. Напомним, что в Австралии Шумахер из-за легкой аварии до финиша не доехал, а его партнер по команде Рубенс Баррикелло занял второе место.
6 марта 2005 г., 15:24
Питерский "Зенит" готов судиться с защитником Даниэлем Кирицэ Питерский "Зенит" готов судиться с защитником Даниэлем Кирицэ
Между румынским защитником "Зенита" Даниэлем Кирицэ и руководством клуба разгорелся серьезный скандал. Легионера не устроили те условия, на которых ему предложили уйти из клуба, и он решил подать жалобу на "Зенит" в Палату по разрешению споров комитета РФС, где было вынесено решение в пользу футболиста.
6 марта 2005 г., 14:11
Сергей Чепиков выиграл "серебро" на чемпионате мира по биатлону Сергей Чепиков выиграл "серебро" на чемпионате мира по биатлону
Успешной для российского биатлониста стала гонка преследования на 12,5 км. Чепиков здорово откатал всю дистанцию, не сумев составить конкуренцию лишь легендарному норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, который и показал лучшее время.
6 марта 2005 г., 13:09
Гарри Каспаров упрочил свое лидерство на турнире в Линаресе Гарри Каспаров упрочил свое лидерство на турнире в Линаресе
Лидер мирового шахматного рейтинга россиянин Гарри Каспаров продолжает успешно выступать на крупном турнире семи ведущих гроссмейстеров в испанском Линаресе. В 10-м туре Каспаров белыми фигурами заставил сдаться Пако Вальехо, шахматиста из Испании. Теперь на счету Каспарова 4 победы и 5 ничьих после девяти туров.
6 марта 2005 г., 12:02
НБА: "Портленд" Виктора Хряпы уступил "Финиксу" НБА: "Портленд" Виктора Хряпы уступил "Финиксу"
В регулярном чемпионате НБА состоялись шесть матчей. "Портленд" в гостях проиграл "Финиксу", занимающему второе место в Западной конференции. После увольнения главного тренера Мориса Чикса "Блейзерс" продолжают проигрывать: серия их поражений составила четыре матча.
6 марта 2005 г., 11:27
Первая гонка "Ф-1" - эксперты говорят о конце эры Шумахера Первая гонка "Ф-1" - эксперты говорят о конце эры Шумахера
Итальянский гонщик команды Renault Джанкарло Физикелла стал победителем первого этапа чемпионата мира в "Формуле-1", который завершился в воскресенье в австралийском Мельбурне. Семикратный чемпион мира - немец Михаэль Шумахер, финишировать не смог.
6 марта 2005 г., 10:19
Чичерова, Поспелова и Павлов выиграли "золото" на чемпионате Европы по легкой атлетике Чичерова, Поспелова и Павлов выиграли "золото" на чемпионате Европы по легкой атлетике
Анна Чичерова стала победительницей соревнований по прыжкам в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в зале, который проходит в Мадриде. Игорь Павлов завоевал золотую медаль в прыжках с шестом, а Светлана Поспелова выиграла бег на 400 метров.
5 марта 2005 г., 23:36
Баскетбольный ЦСКА продлил свои победную серию до сорока матчей Баскетбольный ЦСКА продлил свои победную серию до сорока матчей
Баскетболисты московского ЦСКА продлили свою победную серию в сезоне-2004/05 до 40 матчей. В субботу в рамках чемпионата России команда Душана Ивковича разгромила на своем паркете сургутский "Университет" - 111:63.
5 марта 2005 г., 20:53
Знаменитый немецкий бегун Удо Меллер уступил в марафонском забеге иркутским ученым  Знаменитый немецкий бегун Удо Меллер уступил в марафонском забеге иркутским ученым
Знаменитый бегун из Германии Удо Меллер сбился с трассы и уступил первенство в марафоне, прошедшем в субботу на льду озера Байкал, иркутским ученым. Как сообщили в пресс-центре соревнований, Меллер преодолел классическую марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров за 3 часа 44 минуты 25 секунд и финишировал шестым.
5 марта 2005 г., 19:51
Новокузнецкий "Металлург" упрочил свои позиции в первой восьмерке  Новокузнецкий "Металлург" упрочил свои позиции в первой восьмерке
В рамках очередного тура чемпионата России по хоккею новокузнецкий "Металлург" встречался на своем льду с питерским СКА. Подопечные Николая Соловьева одержали победу со счетом 2:1, тем самым, почти гарантировав себе место в плей-офф.
5 марта 2005 г., 18:49