Смертин сможет дебютировать в "Динамо" уже 13 марта
 
 
 
Смертин сможет дебютировать в "Динамо" уже 13 марта
Архив NEWSru.com

Уже 13 марта полузащитник "Чарльтона" Алексей Смертин сможет дебютировать в составе московского "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Кубка России против "Крыльев Советов".

Переговоры агента Смертина о его переходе в одну из российских команд велись в течение последних двух недель. Как сообщает "Спорт-экспресс", кроме "Динамо" на капитана нашей сборной претендовали "Локомотив" и "Сатурн". Также необходимо было достичь соглашения с двумя английскими клубами - "Чарльтоном", где в настоящий момент футболист находится в аренде, и "Челси", которому он принадлежит. Напомним, что Смертин не участвовал в нескольких последних матчах за свой клуб, а это косвенно говорит только об одном: главный тренер "Чарльтона" Алан Кербишли уже понимал, что его игрок находится одной ногой в России, а потому предпочел делать ставку на тех, с кем ему придется завершать чемпионат.

Ясность в английском вопросе наступила только в субботу: "Чарльтон" согласился расстаться со Смертиным, а "Динамо" договорилось с "Челси" о сумме его трансфера. Осталось последнее - обговорить личный контракт футболиста с "Динамо". Пока можно лишь предположить, что он будет долговременным, рассчитанным не менее чем на три года.

Судя по тому, как развиваются события, договаривающиеся стороны могут подписать контракт 9 марта. В этом случае в тот же день Смертин на презентации команды будет представлен общественности как игрок "Динамо". Возможно, переговорный процесс на день-два затянется, но это сути дела не меняет. И если не произойдут форс-мажорные обстоятельства, 13 марта в Москве полузащитник выйдет на поле. Напомним, что свою профессиональную карьеру Смертин начинал в барнаульском "Динамо". Судя по всему, в "Динамо" - правда, московском - ее и закончит.