Подмосковный "Сатурн" покупает лидера лучшей команды Африки
 
 
 
Подмосковный "Сатурн" покупает лидера лучшей команды Африки
Архив NEWSru.com

Гранд египетского футбола клуб "Аль-Ахли", признанный лучшей командой столетия на Черном континенте, согласился продать подмосковному "Сатурну" из Раменского одного из своих лучших нападающих Имада Мутаиба.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в администрации египетского клуба, сумма сделки оценивается в 3 миллиона евро. Ожидается, что футболист в ближайшее время вылетит в Россию, чтобы пройти там медицинское обследование.

"В четверг утром в расположение проводящего сбор в Турции "Сатурна" прибудет 25-летний нападающий сборной Египта и клуба "Аль-Ахли" Имад Мутаиб, - сообщает пресс-служба "инопланетян". - Победитель недавнего Кубка африканских наций забил 16 мячей за сборную своей страны. В активе нападающего звание лучшего бомбардира юношеского Кубка Африки и чемпионата Египта. Окончательно вопрос относительно возможного перехода египтянина в "Сатурн" будет решен по окончании сбора".

Интерес к футболистам из Египта на международном трансферном рынке резко возрос после того, как в феврале сборная этой страны выиграла Кубок африканских наций. Так, один из творцов победы "фараонов" на континентальном первенстве, вратарь Иссам эль-Хадари недавно заключил контракт со швейцарским клубом "Сьон".