Российские хоккеисты обыграли датчан на чемпионате мира
 
 
 
Российские хоккеисты обыграли датчан на чемпионате мира
Reuters

Сборная России обыграла команду Дании в четвертом матче предварительного раунда чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 5:2.

В составе сборной России дублем отметился Сергей Мозякин (13:17, 57:03), по шайбе забросили Артемий Панарин (10:53), Евгений Дадонов (38:45) и Владимир Тарасенко (57:51). Дадонов с восемью очками единолично возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Голкипера россиян Сергея Бобровского огорчили Мортен Грин (29:35) и Томас Спеллинг (49:36).

"У нас была очень тяжелая игра. Но победа есть победа, три очка есть три очка. Впереди у нас два выходных. Игрой мы не очень довольны. Будем готовиться, разбираться. Сегодня игроки решили взять соперника малой кровью. Не дорабатывали, очень много претензий. Опасаюсь, что подобные настроения перенесутся на матч с командой Белоруссии - прямо сейчас поговорю с командой, постараюсь предотвратить подобные настроения", - цитирует ТАСС наставника россиян Олега Знарка.

Для действующих чемпионов мира эта победа стала третьей на турнире и позволила догнать лидирующих в группе американцев, у которых игра в запасе.

Помимо прочего, сборная России гарантировала себе минимум восьмое место в мировом рейтинге по окончании чемпионата мира и квалифицировалась на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

В пятом туре предварительного раунда первенства планеты подопечные Олега Знарка 9 мая встретятся с командой Белоруссии.