Испанская "Севилья" и английский "Ливерпуль" вышли в финал второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА
 
 
 
Испанская "Севилья" и английский "Ливерпуль" вышли в финал второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА
Global Look Press

Испанская "Севилья" и английский "Ливерпуль" вышли в финал второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА.

В ответных полуфинальных матчах "Севилья" дома нанесла поражение донецкому "Шахтеру" - 3:1. У победителей отличились Кевин Гамейро (9', 47') и Мариано (59'). Единственный гол горняков на счету Эдуардо (44'). Первая встреча завершилась со счетом 2:2.

В другом полуфинале "Ливерпуль" благодаря автоголу Бруно Сориано (7') и мячам Даниэля Старриджа (63') и Адама Лаллана (81') разгромил испанский "Вильярреал" со счетом 3:0. Первая встреча завершилась победой испанцев 1:0.

"Севилья" в пятый раз в своей истории и в третий раз подряд вышла в финал Лиги Европы. Ранее клуб одерживал победы в турнире рекордные четыре раза. "Ливерпуль" трижды побеждал в соревнованиях, которые ранее назывались Кубок УЕФА, но в финале Лиги Европы выступит впервые.

Решающий матч еврокубка пройдет 18 мая на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в швейцарском Базеле.