Даг Гилмор и Скотт Мелланби
 
 
 
Даг Гилмор и Скотт Мелланби
Архив НТВ.ru

Даг Гилмор подписал сегодня годовой контракт с "Монреаль Канадиенс", сменив в свои 38 лет уже седьмой клуб НХЛ. Руководство клуба не скрывает своей радости по поводу случившегося. Стоит отметить, что из-за серьезной болезни капитана Саку Койву, "Монреаль" испытывает трудности с центрфорвардами, коим и является Гилмор. Его годовой контракт предусматривает продление еще на один год по обоюдному желанию сторон. За первый год Гилмор получит от 1.8 до 2.5 миллионов долларов (в зависимости от результативности), а за второй √ 2 миллиона плюс бонусы.

"Оттава" и "Сент-Луис" также не скрывали своего интереса к форварду, который начинает в этом году свой 19-й сезон в НХЛ. За свою долгую карьеру он успел поиграть в "Сент-Луисе", "Калгари", "Торонто", "Нью-Джерси", "Чикаго" и "Баффало", где в прошлом сезоне в 71 игре набрал 38 очков. В послужном списке ветерана 11 место в списке ассистентов всех времен (914 передач), 18 место по количеству набранных за карьеру очков (1 343 очка), и один Кубок Стэнли, завоеванный в 1989 году с "Калгари".

По словам агента хоккеиста Лэрри Келли, Гилмор прилетит в Монреаль уже завтра и незамедлительно приступит к тренировкам.