Профессиональная футбольная лига Николай Толстых
 
 
 
Профессиональная футбольная лига
Архив НТВ.ru
 
 
 
Николай Толстых
Архив НТВ.ru

В четверг советом Профессиональной футбольной лиги принято решение о реформировании ПФЛ в связи с созданием российской футбольной премьер-лиги, сообщает "РИА-Новости" .

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Центре общественных связей ПФЛ, на очередном заседании Совета лиги руководству в лице президента Николая Толстых, а также вице-президентов Виталия Мутко, Николая Кокорина и Василия Пищулина поручено подготовить предложения по целесообразности реформирования Ассоциации "ПФЛ". Необходимость данных шагов диктуется созданием некоммерческого партнерства "Российская футбольная премьер-лига" и стремлением ПФЛ и впредь действовать в интересах всей системы нелюбительских футбольных клубов.

Совет лиги постановил провести 15 октября в Москве совещание футбольных клубов по вопросу совершенствования деятельности ассоциации.

Считая целесообразным сохранение действующей структуры проведения российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов, Совет ПФЛ планирует вынести этот вопрос на рассмотрение совещания клубов и Конференции ПФЛ.