Дмитрий Булыкин
 
 
 
Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com

Руководство футбольного клуба "Динамо" отправило в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза письмо на имя председателя Бюро КДК Виктора Марущака, в котором просит сократить дисквалификацию форварда Дмитрия Булыкина.

РИА "Новости" напоминает, что нападающий бело-голубых был удален с поля за драку с защитником ЦСКА Сергеем Игнашевичем. В результате Бюро КДК приняло решение о дисквалификации обеих футболистов на пять игр чемпионата России. Однако руководство футбольного клуба "Динамо" посчитало такое решение чересчур строгим, поскольку до этого случая Булыкин за свою карьеру никогда с поля не удалялся и всегда следовал футбольному кодексу чести.

Отметим, что на заседании КДК, существовала вероятность того, что в интересах сборной России армейца и динамовца отстранят на три матча, принимая во внимание то, что им в преддверии чемпионата Европы-2004 необходима игровая практика. Но, рассмотрев предоставленные материалы, Бюро приняло решение о дисквалификации обоих футболистов на пять матчей.

Учитывая это обстоятельство, а также то, что Булыкин является игроком сборной команды России и столь длительная дисквалификация лишит его игровой практики, "Динамо" в письме, подписанном генеральным директором клуба Юрием Заварзиным, просит Бюро КДК пересмотреть свое решение в сторону смягчения наказания.