"Торпедо" сыграет с "Динамо"
 
 
 
"Торпедо" сыграет с "Динамо"
Архив NEWSru.com

Центральным матчем пятого тура российского футбольного первенства станет дуэль московских "Динамо" и "Торпедо", которые удачно начали первенство. Динамовцы после четырех туров располагаются на четвертом месте, а черно-белые и вовсе занимают первую строчку в турнирной таблице.

Правда, плотность команд настолько высока, что любая осечка отбросит клуб далеко назад. Поэтому после каждого тура ситуация в таблице будет кардинально меняться, и "Торпедо" с "Динамо" в случае неудачи могут перейдут из ранга лидеров в разряд середнячков.

Соответственно, в предстоящем матче цена победы очень высока, но шансы у команд примерно равны. С одной стороны, на данный момент "Торпедо" выглядит мощнее своего соперника. Однако предстоящий матч пройдет на натуральном газоне, а не на синтетическом, к которому черно-белые привыкли лучше других клубов, и это обстоятельство на руку "Динамо", считает РИА "Новости".

Главная же проблема бело-голубых отсутствие безусловного лидера команды Дмитрия Булыкина, который до сих пор отбывает дисквалификацию. Прошлая игра "Динамо" против подмосковного "Сатурна", закончившаяся со счетом 0:0, показала, что роль Булыкина в клубе сложно переоценить. Сможет ли чешский тренер Ярослав Гжебик компенсировать эту потерю, покажет предстоящий матч.

В рамках пятого тура в Москве пройдет еще одно дерби, в котором сойдутся "Локомотив" и "Торпедо-Металлург". В этом поединке также весьма непросто назвать фаворита, особенно если учесть, что у "Локо" небольшой спад, а "Тор-Мет" наоборот находится на подъеме.

В остальных матчах тура "Ростов" из Ростова-на-Дону примет столичный ЦСКА, краснодарская "Кубань" сыграет с "Ротором" из Волгограда, владикавказская "Алания" попытается взять три очка у подмосковного "Сатурна", столичный "Спартак" проэкзаменует ярославский "Шинник", самарские "Крылья Советов" сразятся с пермским "Амкаром", а казанский "Рубин" приедет в гости к питерскому "Зениту".