В 19-м туре футбольного первенства страны московский "Локомотив", уступив в Казани местному "Рубину" со счетом 1:3, завершил свою беспроигрышную серию в чемпионатах России, которая насчитывала 27 матчей Сергей Овчинников впервые в сезоне пропустил 3 мяча
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 19-м туре футбольного первенства страны московский "Локомотив", уступив в Казани местному "Рубину" со счетом 1:3, завершил свою беспроигрышную серию в чемпионатах России, которая насчитывала 27 матчей
НТВ
 
 
 
Сергей Овчинников впервые в сезоне пропустил 3 мяча
НТВ
 
 
 
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев радуется победе
НТВ

В 19-м туре футбольного первенства страны московский "Локомотив", уступив в Казани местному "Рубину" со счетом 1:3, завершил свою беспроигрышную серию в чемпионатах России, которая насчитывала 27 матчей.

Игра началась с атак "Рубина", который, к слову, еще ни разу не проигрывал у себя в Казани московским коллективам. И хотя нападки на ворота гостей не имели четкого рисунка давление на ворота "Локомотива" все-таки ощущалось.

Кстати, в одной из таких атак и был заработан сомнительный 11-метровый удар: на 11-й минуте мяч "нашел" в штрафной площади руку Сергея Гуренко, и главный арбитр встречи Владимир Петтай с большим удовольствием указал на точку. Минутой позже в ворота Сергея Овчинникова с этого места точно пнул Ансар Аюпов – 1:0. Так "Рубин" обозначил свои амбиции в матче.

К середине тайма "Локомотив" выровнял игру, однако на 33-й минуте был вынужден начать с центра поля снова. Виной тому стал аргентинец Алехандро Домингес, которому удался великолепный удар со штрафного.

После перерыва "Локомотив" выглядел уже убедительнее, но, несмотря на это сократить отставание в счете, а уж тем более выровнять ситуацию железнодорожникам не удалось. Более того, "Рубин", действующий на контратаках, смог увеличить свое превосходство: на 75-й минуте Владимир Байрамов по фантастической траектории отправил третий мяч за спину Сергея Овчинникова.

На 79-й минуте Игорь Лебеденко удачно кивнул головой в сторону ворот "Рубина" – 1:3, однако этот мяч для "Локомотива" не стал эликсиром вдохновения.

В итоге казанский клуб спокойно довел матч до победы и значительно улучшил свои шансы на медали чемпионата.

другие результаты

"Крылья Советов" - ЦСКА 2:2
"Сатурн" - "Динамо" 0:1
"Торпедо" - "Терек" 2:1
"Шинник" - "Алания" 1:0
"Зенит" - "Томь" 1:0