NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Американский конькобежец Шейни Дэвис стал чемпионом мира в многоборье Американский конькобежец Шейни Дэвис стал чемпионом мира в многоборье
Американский скороход Шэйни Дэвис стал чемпионом мира по конькобежному спорту в многоборье на соревнованиях, завершившихся в воскресенье в Москве. На столичном катке в Крылатском Дэвис выиграл забег на 1500 метров, а затем стал пятым на дистанции 10 километров.
6 february 2005 г., 20:10
Райан Гиггз подпишет с "Манчестер Юнайтед" новый контракт   Райан Гиггз подпишет с "Манчестер Юнайтед" новый контракт
"Манчестер Юнайтед" собирается предложить полузащитнику Райану Гиггзу двухлетний контракт, сообщает британское издание "Скай спортс". Таким образом, Гиггз, вероятно, завершит карьеру именно в этой английской команде.
6 february 2005 г., 19:09
В финале чемпионата мира по хоккею с мячом россияне уступили шведам В финале чемпионата мира по хоккею с мячом россияне уступили шведам
Сборной России по хоккею с мячом не удалось победить в 25-ом розыгрыше чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в воскресенье в Казани. В финале российские хоккеисты уступили команде Швеции со счетом 2:5.
6 february 2005 г., 18:31
Немецкая конькобежка Анни Фризингер в третий раз победила на чемпионате мира в многоборье Немецкая конькобежка Анни Фризингер в третий раз победила на чемпионате мира в многоборье
Это стало ясно после того, как в воскресенье в Москве на стадионе в Крылатском Фризингер выиграла соревнования на четвертой из четырех отдельных дистанций, которые идут в общий зачет многоборья.
6 february 2005 г., 16:35
МОК оценил готовность Мадрида к проведению Олимпиады-2012 года МОК оценил готовность Мадрида к проведению Олимпиады-2012 года
Члены оценочной комиссии МОК к концу дня, как ожидается, подведут итоги проверки готовности испанской столицы к проведению Олимпиады-2012. Накануне они завершили осмотр спортивных сооружений, на которых будет проходить Олимпиада, если она будет проведена в Мадриде.
6 february 2005 г., 15:06
Бронзу на чемпионате мира по хоккею с мячом завоевала сборная Казахстана Бронзу на чемпионате мира по хоккею с мячом завоевала сборная Казахстана
Победив сборную Финляндии со счетом 5:3, сборная Казахстана заняла 3-е место на 25-м Чемпионате мира по хоккею с мячом, проходящем в эти дни в Казани. Таким образом, финны, занявшие на прошлом чемпионате мира первое место, в этот раз возвращаются домой вообще без медалей.
6 february 2005 г., 14:29
НБА: Команда Андрея Кириленко разгромила аутсайдера чемпионата НБА: Команда Андрея Кириленко разгромила аутсайдера чемпионата
Минувшей ночью в регулярном чемпионате НБА состоялись десять матчей — для уик-энда событие рядовое. Полезность форварда "Юты" Андрея Кириленко, наконец, принесла свои плоды: "джазмены" на родном паркете взяли верх над одним из аутсайдеров чемпионата "Нью-Орлеаном" — 108:92.
6 february 2005 г., 13:14
Мария Шарапова переиграла Линдсэй Дэвенпорт в финале японского турнира Мария Шарапова переиграла Линдсэй Дэвенпорт в финале японского турнира
Теннисистка Мария Шарапова стала победительницей международного турнира Pan Pacific Open, призовой фонд которого составляет $1 миллион 300 тысяч. В главном матче соревнований 17-летняя Шарапова, заявленная в сетке под вторым номером, нанесла поражение первой ракетке мира Линдсэй Дэвенпорт - 6:1, 3:6, 7:6.
6 february 2005 г., 12:33
Болельщики ЦСКА наградят Иржи Ярошика "Серебряной подковой"  Болельщики ЦСКА наградят Иржи Ярошика "Серебряной подковой"
Болельщики московской команды ЦСКА вручат в воскресенье награду "Серебряная подкова" игроку лондонского клуба "Челси" Иржи Ярошику. Специальная церемония для вручения награды будет организована по окончании воскресного матча между командами "Челси" и "Манчестер Сити" на столичном стадионе "Стамфорд-бридж".
6 february 2005 г., 11:50
Баскетбольный ЦСКА вновь переиграл соседей из "Динамо" Баскетбольный ЦСКА вновь переиграл соседей из "Динамо"
В субботу в чемпионате России по баскетболу состоялось столичное дерби, в котором ЦСКА одержал победу над "Динамо" со счетом 86:80 в овертайме. Таким образом, динамовцы не смогли взять реванш за декабрьское поражение от действующих чемпионов страны - 80:91.
6 february 2005 г., 11:35
Китайского баскетболиста Яо Мина признали в НБА самым популярным игроком Китайского баскетболиста Яо Мина признали в НБА самым популярным игроком
2 млн. 558 тыс. 278 болельщиков отдали свои голоса центровому "Хьюстон Рокетс" Яо Мину на выборах стартовых пятерок сборных Восточной и Западной конференций для участия в матче "всех звезд" НБА.
5 february 2005 г., 20:17
Российская сборная вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом Российская сборная вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом
Российская команда победила сборную Казахстана со счетом 10:3 в розыгрыше 25-го чемпионата мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходит в Казани. Наиболее результативным игроком российской команды стал Сергей Обухов, забивший в ворота противника шесть мячей.
5 february 2005 г., 18:49
Российские гандболисты заняли на чемпионате мира восьмое место Российские гандболисты заняли на чемпионате мира восьмое место
Российская сборная заняла 8-е место на чемпионате мира по гандболу в Тунисе. В субботу в заключительном матче подопечные Анатолия Драчева проиграли команде Норвегии со счетом 27:30 (15:14). Россияне потерпели четвертое поражение подряд, завершив чемпионат с пятью победами и четырьмя поражениями.
5 february 2005 г., 17:26
В Британии с аукциона продали команду девушек-гребцов В Британии с аукциона продали команду девушек-гребцов
Мужская команда по гребле Кембриджского университета "продала" с интернет-аукциона команду гребцов-девушек. Покупатель лота получил право в течение дня распоряжаться командой из девяти девушек, даты выпуска 1983-86 годов.
5 february 2005 г., 16:13
Сергей Семак: Удивлен, что Халилходжич поставил на игру с "Монако" Сергей Семак: Удивлен, что Халилходжич поставил на игру с "Монако"
Бывший капитан московского ЦСКА Сергей Семак, выступающий ныне за французский ПСЖ, дал интервью "Франс Пресс", в котором, в частности, рассказал, что повлияло на его решение о переезде из Москвы в Париж.
5 february 2005 г., 15:20