NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российский лыжник Устюгов победил в пятый раз подряд на Tour de Ski Российский лыжник Устюгов победил в пятый раз подряд на Tour de Ski
Победа, одержанная в пятницу в итальянском Тоблахе, стала пятой подряд для россиянина на Tour de Ski. Ранее Сергей Устюгов выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем, спринт, гонку на 10 км классическим стилем с общего старта, а также скиатлон.
6 января 2017 г., 14:04
Сборная США выиграла молодежный ЧМ по хоккею, у России - бронза Сборная США выиграла молодежный ЧМ по хоккею, у России - бронза
В финале соревнования, прошедшего в Монреале, американские хоккеисты одержали победу над сверстниками из сборной Канады. Основное время завершилось вничью, в овертайме счет не изменился, в серии буллитов успешнее оказались игроки сборной США. Результат матча - 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу американцев.
6 января 2017 г., 09:17
Участника ралли "Дакар" ударила молния Участника ралли "Дакар" ударила молния
Инцидент произошел во время третьего этапа ралли у аргентинского города Сан-Сальвадор-де-Жужуй. Пострадавшим оказался словацкий мотогонщик Иван Якеш. Его спасло то, что перед ударом он успел спустить одну ногу с мотоцикла на землю.
5 января 2017 г., 14:33
Канадцы и американцы вышли в финал МЧМ по хоккею, а россияне сыграют против шведов за бронзу Канадцы и американцы вышли в финал МЧМ по хоккею, а россияне сыграют против шведов за бронзу
Матч за "золото" состоится ночью 6 января между сборными Канады и США. Последние два года российская молодежка добиралась до финалов мировых первенств, где уступала сверстникам из Канады и Финляндии.
5 января 2017 г., 12:06
Россия обнародовала фамилии четырех отстраненных скелетонистов, включая олимпийского чемпиона Россия обнародовала фамилии четырех отстраненных скелетонистов, включая олимпийского чемпиона
Санкции наложены на олимпийского чемпиона Александра Третьякова, бронзового призера Игр Елену Никитину и еще двух спортсменок. В федерации бобслея РФ при этом рассчитывают "решить вопрос" со скелетонистами до конца января. Однако за это время спортсмены пропустят этапы Кубка мира в Германии.
3 января 2017 г., 17:01
Соревнования Кубка мира по сноуборду в Казани отменены из-за финансовых проблем Соревнования Кубка мира по сноуборду в Казани отменены из-за финансовых проблем
Международная федерация лыжного спорта не намерена переносить из России этап Кубка мира, который должен был состояться 24 - 26 февраля в Казани, и рассматривает в качестве вариантов замены другие города - Москву и Екатеринбург.
2 января 2017 г., 21:06
СМИ узнали, что МОК в январе может отобрать олимпийские медали у лыжников Легкова и Вылегжанина СМИ узнали, что МОК в январе может отобрать олимпийские медали у лыжников Легкова и Вылегжанина
Если манипуляции с допинг-пробами будут доказаны, результаты Алексея Легкова, ставшего олимпийским чемпионом в марафоне на играх в Сочи, и Максима Вылегжанина, завоевавшего три серебряные медали, будут аннулированы. О решении объявят уже в этом месяце.
2 января 2017 г., 18:53
Клуб "Нью-Сэйнтс" спустя четверть века превзошел достижение легендарного "Аякса" Клуб "Нью-Сэйнтс" спустя четверть века превзошел достижение легендарного "Аякса"
Валлийский футбольный клуб "Нью-Сэйнтс", победив со счетом 2:0 "Сефн Друидс", установил мировой рекорд по количеству выигранных матчей подряд во всех турнирах для команд, выступающих в высших дивизионах национальных чемпионатов.
31 декабря 2016 г., 19:13
Близкие Шумахера потратили 16 миллионов евро за три года на лечение гонщика Близкие Шумахера потратили 16 миллионов евро за три года на лечение гонщика
Родные и близкие семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера потратили 16 миллионов евро на его лечение за три года. Чтобы покрыть расходы, семья Шумахера продала дом в Норвегии и личный самолет легендарного спортсмена.
31 декабря 2016 г., 16:20
"Спартак" заплатил "Милану" миллион евро  за нападающего Луиса Адриано "Спартак" заплатил "Милану" миллион евро за нападающего Луиса Адриано
Российский футбольный клуб "Спартак" заплатил за переход нападающего итальянского "Милана" Луиса Адриано один млн евро. Предполагается, что 29-летний бразильский форвард будет зарабатывать в московской команде пять миллионов евро за сезон.
31 декабря 2016 г., 14:19
Бах пообещал, что МОК даст шанс всем "быть услышанными" в ходе расследования по допингу на ОИ-2014 Бах пообещал, что МОК даст шанс всем "быть услышанными" в ходе расследования по допингу на ОИ-2014
Две комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) дадут возможность всем сторонам быть услышанными в ходе расследования о применении допинга российским спортсменами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, заявил президент МОК Томас Бах.
31 декабря 2016 г., 13:06
Ибрагимович: "Роналду - результат тренировок. Он не естественный" Ибрагимович: "Роналду - результат тренировок. Он не естественный"
Шведский нападающий английского клуба "Манчестер Юнайед" Златан Ибрагимович рассказал, кого он считает лучшим из трио - Роналдо, Роналдиньо и Криштиану Роналду. Этих футболистов, у которых похожи фамилии, неоднократно называли лучшими нападающими в мире.
31 декабря 2016 г., 11:28
Канчельскис сравнил Алекса Фергюсона с доном Корлеоне Канчельскис сравнил Алекса Фергюсона с доном Корлеоне
Знаменитый шотландский тренер Алекс Фергюсон, которому сегодня исполнилось 75 лет, так же важен для "Манчестер Юнайтед", как Вито Корлеоне для итало-американской мафии в фильме "Крестный отец". Такое мнение выразил бывший футболист английского клуба и сборной России Андрей Канчельскис.
31 декабря 2016 г., 10:39
У фигуристки Сотниковой могут отнять золотую медаль сочинской Олимпиады У фигуристки Сотниковой могут отнять золотую медаль сочинской Олимпиады
Российская фигуристка Аделина Сотникова может быть лишена золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи в одиночном катании. Анализ мочи спортсменки чист, но ее пробирка с пробой имеет царапину "первого типа", что свидетельствует о возможном вскрытии и возможных манипуляциях с ней.
31 декабря 2016 г., 09:01
Гроссмейстер Сергей Карякин впервые в карьере стал чемпионом мира по блицу Гроссмейстер Сергей Карякин впервые в карьере стал чемпионом мира по блицу
На турнире в Дохе 26-летний российский гроссмейстер Сергей Карякин по дополнительным показателям опередил чемпиона мира по классическим шахматам норвежца Магнуса Карлсена, которого он обыграл черными по ходу турнира.
30 декабря 2016 г., 19:54