"Химки" пожаловались в ПФЛ на попытку организации договорного матча
 
 
 
"Химки" пожаловались в ПФЛ на попытку организации договорного матча
www.fckhimki.ru

Футбольный клуб "Химки", выступающий в первом дивизионе чемпионата России по футболу, проинформировал руководство Профессиональной футбольной лиги об имевшей место попытке лицензированного агента футболистов Сергея Панова воздействовать на одного из игроков клуба с целью "помочь" ФК "Волгарь-Газпром" одержать победу над ФК "Химки".

6 июля руководство ФК "Химки" обратилось в ПФЛ с просьбой "разобраться в произошедшем и оградить игроков и сотрудников клуба от подобных действий лиц, желающих решать исход матча не в честной борьбе на футбольных полях, а другими способами".

Как сообщает пресс-служба лиги, для расследования обстоятельств данного дела уже создана комиссия во главе с президентом ПФЛ Николаем Толстых. ПФЛ также проинформировала о поступившем обращении Российский футбольный союз.

Между тем оказавшийся в эпицентре этого скандала Сергей Панов уже выступил с заявлением, в котором настаивает на своей полнейшей невиновности и грозит подать в суд на ФК "Химки" за клевету.

"Я просто в шоке! - заявил Панов в интервью "Советскому спорту". - Обвинения "Химок" просто беспочвенны. Я вообще не понимаю, почему во всей этой истории возникла моя фамилия. У меня нет клиентов ни в подмосковном клубе, ни в "Волгаре". Я никогда никого не подкупал, я занимаюсь честным бизнесом и не веду подковерных дел".

Во вторник вечером Панов намерен посетить игру "Химок" с "Волгарем-Газпромом" и потребовать объяснений от руководства подмосковного клуба.

"Если они не дадут опровержение, то я подаю на них в суд за клевету, - сообщил он. - Я уже обратился за консультациями к своему юристу по этому вопросу. У меня прекрасные отношения с президентом ПФЛ Николаем Толстых, и я обязательно встречусь с ним, чтобы поговорить о сложившейся ситуации".