Серена Уильямс в седьмой раз сыграет в финале Уимблдона
 
 
 
Серена Уильямс в седьмой раз сыграет в финале Уимблдона
Reuters

Главный приз Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном разряде в грядущие выходные разыграют американская теннисистка Серена Уильямс с полькой Агнешкой Радваньской.

Уильямс-младшая, получившая от организаторов шестой номер посева, в седьмой раз в карьере добралась до финала главного травяного турнира сезона, одолев в полуфинале белоруску Викторию Азаренко в двух партиях со счетом 6:3, 7:6 (8:6).

В этом матче Серена установила мировой рекорд по количеству эйсов в женском теннисе, 24 раза подав навылет.

Напомним, что Уильямс является 13-кратной победительницей турниров Большого Шлема. На Уимблдоне она побеждала в 2002, 2003, 2009 и 2010 годах.

В другом полуфинале Радваньска (3) накануне оказалась сильнее Ангелики Кербер из Германии (8) со счетом 6:3, 6:4.

Радваньска стала второй представительницей Польши в истории Уимблдонского турнира, которой удалось дойти до финала. Ранее подобного успеха добилась Ядвига Еджейовска в 1937 году. В случае победы Агнешка не только завоюет свой дебютный титул на турнирах "Большого шлема", но и впервые в карьере поднимется на первую строчку мирового рейтинга.

Если же в финале выиграет Серена, то рейтинг WTA во второй раз в сезоне возглавит белоруска Виктория Азаренко. Россиянка Мария Шарапова на следующей неделе переместится на третье место.