Вратарь сборной Нидерландов Тим Крул заявил, что его психологические атаки на футболистов команды Коста-Рики в матче 1/4 финала чемпионата мира принесли "оранжевым" желаемый результат.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Тим Крул на последней минуте дополнительного времени сменил основного голкипера Яспера Силлессена и отразил два удара в серии 11-метровых. Он угадал направление всех ударов, а перед тем как соперник готовился пробить, подходил к нему и что-то говорил.

"Я психологически подавил их. Ты пытаешься сделать все возможное, не становясь слишком агрессивным. Я старался выбить их из колеи", - заявил голкипер "Ньюкасла" ВВС.

"Перед игрой тренер вратарей подошел ко мне и сказал, что, если у нас останется право на замену, серия пенальти будет моей, - добавил Крул. - О таком я мечтал с детства - о моменте, когда ты делаешь ключевое спасение, после чего все парни несутся к тебе".

Теперь Голландия поспорит за выход в финал со сборной Аргентины, победившей в четвертьфинале Бельгию.

Полуфинал Нидерланды - Аргентина состоится в ночь на 10 июля и начнется в 00:00 по Москве.