Россиянин Даниил Медведев оштрафован на 14,5 тысячи долларов за неспортивное поведение в матче второго круга Уимблдонского теннисного турнира против бельгийца Рубена Бемельманса. Матч завершился со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 2:6, 6:3 в пользу бельгийца.

После проигранной встречи 21-летний россиянин пререкался с арбитром и бросил в ее сторону монеты.

"Медведев получил штраф за три нарушения, которые квалифицируются как "неспортивное поведение". Предупреждение во время игры - четыре тысячи долларов, общие штрафные санкции - три тысячи и поведение после матча - семь с половиной тысячи долларов. В итоге Медведев оштрафован на общую сумму 14,5 тысячи долларов США", - пояснил ТАСС официальный представитель Международной федерации тенниса (ITF) Том Моран.

По ходу встречи Медведев проигрывал по сетам 0:2, но сумел сравнять счет. В решающей партии при счете 2:0 в свою пользу Даниил проиграл гейм на своей подаче, после чего вызвал супервайзера и попросил поменять судью на вышке из-за предвзятого к нему отношения. В просьбе россиянину было отказано и игра продолжилась.

После поражения в пятом сете Медведев подошел к судье и пожал ей руку. Затем он, собирая вещи, достал из сумки кошелек и кинул несколько монет в сторону судейской вышки.