NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Юный российский рекордсмен настроен сменить гражданство перед Олимпиадой в Токио Юный российский рекордсмен настроен сменить гражданство перед Олимпиадой в Токио
Обладатель юношеского рекорда мира в прыжках с шестом 16-летний россиянин Матвей Волков в настоящее время занимается вопросами смены спортивного гражданства и на Олимпиаде в Токио может выступить под флагом другой страны. Причина - "деятельность" чиновников российской легкой атлетики.
6 июля 2020 г., 18:17
WBA лишила чемпионского пояса россиянина Беспутина, который попался на допинге WBA лишила чемпионского пояса россиянина Беспутина, который попался на допинге
29-летний российский боксер полусреднего веса Александр Беспутин, которого ранее признали виновным в употреблении допинга, лишен чемпионского пояса WBA. В организме Александра обнаружили следы лигандрола - селективного модулятора андрогенных рецепторов, схожего с анаболическими стероидами.
6 июля 2020 г., 16:14
УЕФА готов отказаться от идеи проведения матчей Лиги чемпионов на нейтральных полях УЕФА готов отказаться от идеи проведения матчей Лиги чемпионов на нейтральных полях
Перенесенные из-за пандемии коронавируса ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов могут быть проведены не на нейтральных полях, а на стадионах, где и должны были изначально состояться - в Турине, Барселоне, Манчестере и Мюнхене.
6 июля 2020 г., 14:52
11 футболистов брестского "Динамо" заразились коронавирусом 11 футболистов брестского "Динамо" заразились коронавирусом
Число заболевших коронавирусом человек в брестском "Динамо" продолжает увеличиваться. Положительный тест сдали 16 человек, среди них 11 футболистов. "Динамо" в минувшем туре чемпионата Белоруссии сыграло в гостях вничью со "Смолевичами" (3:3).
6 июля 2020 г., 13:40
Бельгийский велосипедист умер во время первой гонки после перерыва из-за коронавируса Бельгийский велосипедист умер во время первой гонки после перерыва из-за коронавируса
20-летний велогонщик любительской команды Нильс де Вриендт скончался во время шоссейной гонки. Трагедия произошла в бельгийском городе Вортегем-Петегем. Спортсмен потерял сознание во время соревнования и вскоре умер, несмотря на помощь врачей.
6 июля 2020 г., 12:19
Месси побил личный рекорд по голевым передачам в "Барселоне", Суарес стал третьим бомбардиром клуба Месси побил личный рекорд по голевым передачам в "Барселоне", Суарес стал третьим бомбардиром клуба
В гостевом матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" со счетом 4:1 победила "Вальярреал". В составе каталонского клуба две голевые передачи сделал аргентинец Лионель Месси, а гол уругвайца Луиса Суареса позволил ему подняться на третье место в списке лучших бомбардиров клуба за его историю.
6 июля 2020 г., 11:15
Валентина Гунина победила на этапе онлайн-турнира по быстрым шахматам Валентина Гунина победила на этапе онлайн-турнира по быстрым шахматам
Россиянка Валентина Гунина победила со счетом 7:5 украинку Анну Ушенину в финале второго этапа женского турнира по быстрым шахматам Women's Speed Chess Championship, который проходил в онлайн-режиме. В матче за третье место россиянка Екатерина Лагно была заметно сильнее Сарасадат Хадемальшарьех из Ирана.
6 июля 2020 г., 10:17
Немецкие эксперты подтвердили, что подписи Родченкова под показаниями в МОК поддельные Немецкие эксперты подтвердили, что подписи Родченкова под показаниями в МОК поддельные
Немецкое издание Spiegel провело экспертизу подписей бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории и осведомителя WADA Григория Родченкова под письменными показаниями в деле российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой против МОК, которое рассматривается в CAS.
6 июля 2020 г., 09:11
"Зенит" досрочно стал чемпионом России "Зенит" досрочно стал чемпионом России
В матче 26-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" обыграл в гостях "Краснодар" со счетом 4:2 и досрочно стал победителем турнира. В багаже клуба из Санкт-Петербурга 62 очка. Прежде ни одна команда в первенстве страны не набирала столько очков за такое количество матчей.
6 июля 2020 г., 08:35
"Реал" победил в седьмом матче подряд и увеличил шансы на чемпионский титул "Реал" победил в седьмом матче подряд и увеличил шансы на чемпионский титул
В матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" в гостях со счетом 1:0 обыграл "Атлетик" из Бильбао. Единственный мяч в этой встрече с пенальти забил защитник "Реала" Серхио Рамос, который в нынешнем первенстве страны уже в десятый раз поразил ворота соперника.
5 июля 2020 г., 18:18
Шесть пилотов "Формулы-1", включая россиянина Квята, не встали на колено перед первой гонкой сезона (ВИДЕО) Шесть пилотов "Формулы-1", включая россиянина Квята, не встали на колено перед первой гонкой сезона (ВИДЕО)
Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят и еще пять гонщиков не стали преклонять колено перед стартом этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминации. При этом все участники соревнования надели черные футболки с надписью "конец расизму".
5 июля 2020 г., 17:08
После попадания молнии голкипер клуба "Знамя Труда" остался жив После попадания молнии голкипер клуба "Знамя Труда" остался жив
Вратарь клуба "Знамя Труда" (Орехово-Зуево), выступающего в зоне "Запад" Олимп - Профессиональной футбольной лиги, 16-летний Антон Заборовский остался жив после того, как его во время тренировки поразила молния. Сейчас спортсмен находится в больнице, его здоровью ничего не угрожает.
5 июля 2020 г., 15:18
В допинг-пробе биатлонистки Зайцевой нашли ДНК мужа В допинг-пробе биатлонистки Зайцевой нашли ДНК мужа
Мужская ДНК в одной из допинг-проб российской биатлонистки Ольги Зайцевой, пожизненно дисквалифицированной в 2017 году, принадлежит ее мужу. Пара, вероятно, занималась сексом незадолго до сдачи анализа. В Международном олимпийском комитете сочли это доказательством вины россиянки.
5 июля 2020 г., 13:57
Баскетболистов, пропустивших тесты на коронавирус, не допустят к играм в НБА Баскетболистов, пропустивших тесты на коронавирус, не допустят к играм в НБА
Игрокам НБА, пропустившим тестирование на коронавирус, будет запрещено прибывать вместе со своими командами в Орландо для участия в возобновленном сезоне Национальной баскетбольной ассоциации, старт которого запланирован на конец июля.
5 июля 2020 г., 12:33
Голкипер Буффон превзошел достижение Паоло Мальдини Голкипер Буффон превзошел достижение Паоло Мальдини
В матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу "Ювентус" на домашнем стадионе со счетом 4:1 переиграл "Торино". Для 42-летнего голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона этот матч стал 648-м в Серии А, он обогнал по данному показателю бывшего защитника "Милана" Паоло Мальдини.
5 июля 2020 г., 11:41