NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

В Швейцарии скончался легендарный гроссмейстер Виктор Корчной В Швейцарии скончался легендарный гроссмейстер Виктор Корчной
Виктор Корчной являлся многократным победителем крупнейших международных турниров и всемирных шахматных олимпиад, автором серии книг по теории и истории шахмат. Ему принадлежат все мыслимые рекорды шахматного долголетия.
6 июня 2016 г., 18:57
Возвращать московское "Динамо" в Премьер-лигу поручено Юрию Калитвинцеву Возвращать московское "Динамо" в Премьер-лигу поручено Юрию Калитвинцеву
Юрий Калитвинцев был помощником наставников национальной сборной Украины Мирона Маркевича и Олега Блохина и даже одно время исполнял обязанности главного тренера. Его последним местом работы была нижегородская "Волга".
6 июня 2016 г., 17:23
Хайо Зеппельт: слова русских часто расходятся с делом Хайо Зеппельт: слова русских часто расходятся с делом
Автор фильмов о допинге в российском спорте рассказал о содержании очередной порции собранных им разоблачительных материалов. В новой серии будет показано, что РФ по-прежнему испытывает проблемы в борьбе с допингом.
6 июня 2016 г., 16:49
Пост главного тренера футбольного клуба "Уфа" занял Виктор Гончаренко Пост главного тренера футбольного клуба "Уфа" занял Виктор Гончаренко
Белорусский специалист Виктор Гончаренко назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Уфа". Как сообщает пресс-служба, соглашение с ним рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон.
6 июня 2016 г., 16:08
Травмированного Денисова на Евро-2016 заменит Артур Юсупов Травмированного Денисова на Евро-2016 заменит Артур Юсупов
Полузащитник петербургского "Зенита" Артур Юсупов прибыл в расположение сборной России по футболу и в понедельник приступит к тренировкам с командой. Предполагается, что Юсупов заменит в заявке травмированного Игоря Денисова.
6 июня 2016 г., 13:19
Победительница "Ролан Гаррос" Гарбинье Мугуруса стала второй ракеткой мира Победительница "Ролан Гаррос" Гарбинье Мугуруса стала второй ракеткой мира
Лучшая из российских теннисисток Светлана Кузнецова поднялась с 15-й на 12-ю позицию в рейтинге WTA, Мария Шарапова, временно отстраненная от соревнований из-за допингового расследования, опустилась с 23-го на 26-е место.
6 июня 2016 г., 13:00
Шестеро тяжелоатлетов РФ дисквалифицированы за допинг Шестеро тяжелоатлетов РФ дисквалифицированы за допинг
Федерация тяжелой атлетики России на основании решений дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение дисквалифицировать на восемь лет пятикратную чемпионку страны Амину Масхадову за повторное нарушение правил.
6 июня 2016 г., 11:37
Абхазия выиграла чемпионат мира по футболу среди непризнанных стран Абхазия выиграла чемпионат мира по футболу среди непризнанных стран
В финале хозяева турнира в серии пенальти обыграли сборную Панджаби, представляющую исторический регион между Индией и Пакистаном. Основное время закончилось со счетом 1:1, серию пенальти Абхазия выиграла 6:5.
6 июня 2016 г., 10:52
Игорь Денисов из-за травмы пропустит чемпионат Европы по футболу Игорь Денисов из-за травмы пропустит чемпионат Европы по футболу
Один из ключевых футболистов сборной России не сможет сыграть на чемпионате Европы из-за травмы задней поверхности бедра, полученной в последнем контрольном матче против Сербии. Команда потеряла второго опорного хавбека.
6 июня 2016 г., 10:27
Сборная России сыграла вничью с Сербией Сборная России сыграла вничью с Сербией
Товарищеский матч между сборными России и Сербии в Монако завершился результативной ничьей. В самой концовке встречи на гол Артема Дзюбы сербы ответили точным ударом Александра Митровича - 1:1. Эта игра для команды Леонида Слуцкого была последней перед стартом чемпионата Европы во Франции 10 июня.
5 июня 2016 г., 20:59
Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros
Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале первый номер посева обыграл британца Энди Маррея. Эта победа позволила Джоковичу собрать так называемый карьерный Большой Шлем.
5 июня 2016 г., 20:33
Российские гимнастки стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы Российские гимнастки стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы
Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в неофициальном медальном зачете на завершившемся в воскресенье в Берне женском чемпионате Европы. В активе россиянок 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.
5 июня 2016 г., 18:39
Лондонские допинг-пробы Чичеровой оказались "чистыми" Лондонские допинг-пробы Чичеровой оказались "чистыми"
Перепроверка допинг-проб с ОИ-2012 года российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой дала отрицательный результат. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщила сама спортсменка, чье имя оказалось в списке олимпийцев, чьи пробы "А" при перепроверке дали положительный результат на запрещенные вещества.
5 июня 2016 г., 17:46
Макарова и Веснина проиграли в финале Roland Garros Макарова и Веснина проиграли в финале Roland Garros
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина остановились в шаге от победы на Открытом чемпионате Франции в женском парном разряде. В финальном матче россиянки уступили француженкам Кристине Младенович и Каролин Гарсии со счетом 3:6, 6:2, 4:6.
5 июня 2016 г., 16:23
Похороны Мохаммеда Али пройдут в Луисвилле 10 июня Похороны Мохаммеда Али пройдут в Луисвилле 10 июня
Прощание с телом и похороны легендарного боксера Мохаммеда Али, скончавшегося на 75-м году жизни, пройдут в пятницу, 10 июня, в его родном городе Луисвилле (штат Кентукки). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства AFP.
5 июня 2016 г., 15:12