"Ястребы" заклевали чемпионов России "Ястребы" заклевали чемпионов России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ястребы" заклевали чемпионов России
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ястребы" заклевали чемпионов России
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ястребы" заклевали чемпионов России
Архив NTVRU.com

Завершились первые матчи 49-го тура российской хоккейной Суперлиги. Омский "Авангард", идущий на втором месте в турнирной таблице российской Суперлиги, со счетом 9:4 разгромил на своей площадке магнитогорский "Металлург". Торжество хоккея √ только так можно определить происшедшее в Омске, где местный "Авангард" и магнитогорский "Металлург" на двоих забросили 13 шайб.

Как сообщает "Весь хоккей", резвые атаки хозяев с первых же минут стали доставлять массу хлопот оборонительным порядкам гостей. Подопечные Цыгурова захватили среднюю зону, в атаке действовали быстрее и изобретательнее соперника, поэтому вполне логично реализовали первое же численное преимущество. В нужный момент подставил клюшку Андрей Субботин √ 1:0. Не снижая темпа, сибиряки продолжали давление в зоне "Магнитки", и той порою приходилось спасаться банальными выбросами шайбы. На перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

Роковой для гостей перелом в матче произошел в начале второго периода, когда Карпенко не вовремя поскользнулся на льду, позволив Горшкову свободно забросить четвертую шайбу в свои ворота. Кипера заменил Хлопотнов, который тут же пропустил пятый гол. Из этого кризиса "сталевары" вышли достойно, за четыре минуты восстановив разницу в две шайбы, однако в затем у магнитогорцев "поплыл" голкипер, два раза в меньшинстве не сумевший отразить дальние броски омичей. В последней двадцатиминутке хозяева лишь завершили разгром: 9:4 √ безоговорочная победа "ястребов".

"В этом матче зрители увидели торжество атаки, - заявил после матча главный тренер "Авангарда" Геннадий Цыгуров. Шайб с обеих сторон заброшено было действительно много. Нам сегодня отступать было некуда. Низкая результативность в последних встречах и преследующий нас грипп не добавляли команде оптимизма, но ребята вышли и сражались как единое целое. Выделить не могу никого, так как билась вся команда".