Россия - Дания
 
 
 
Россия - Дания
Телеканал Спорт

В своем третьем матче на чемпионате мира по хоккею сборная России уверенно переиграла команду Дании со счетом 4:1. Шайбами у россиян, которые вышли в следующий раунд с первого места в группе D, отметились Максим Афиногенов, Александр Овечкин, Сергей Федоров и Константин Горовиков.

В этой встрече, исход которой мало у кого мог вызвать сомнения, подопечные Вячеслава Быкова решали задачи далекие от турнирных, и потому выглядели не очень эффектно. По сути это была последняя проходная игра на чемпионате мира, которую можно было использовать для экономии сил и наигрывания звеньев, в том числе и в неравных составах.

Именно этим можно объяснить тот факт, что на 57-й минуте, когда датчане играли в большинстве, ворота Михаила Бирюкова все же удалось распечатать Киму Столу. За исключением данного эпизода россияне отыграли в обороне очень внимательно.

Положение команд в Группе D:

1. Россия 8 очков
2. Чехия 7
3. Дания 3
4. Италия 0

Наша команда прошла первый групповой этап мирового первенства, одержав победы во всех трех матчах, и с восемью очками выходит во второй квалификационный раунд. У сборной Дании осталось 3 очка, но она тоже пробилась в следующий этап, переиграв в очном противостоянии итальянцев.

Позднее в другом матче группы D чехи разгромили итальянцев со счетом 7:2 и набрали 7 очков. В ночь на среду также состоялись две игры в квартете под литерой В. Канаде удалось добиться победы в принципиальном дерби с США благодаря точному броску Хитли на последней минуте - 5:4, а Словения уступила Латвии со счетом 0:3.

Лагерь сборной России по хоккею в Канаде покинули трое игроков

Расположение сборной России по хоккею, которая во вторник провела свой третий матч на чемпионате мира в Канаде, покинули трое игроков. Наставник нашей команды Вячеслав Быков продолжает плановую ротацию состава в связи с прибытием долгожданного подкрепления.

Как информирует пресс-служба ФХР, рано утром по местному времени после зарядки в парке и завтрака тренерский штаб сборной попрощался с защитником "Ак Барса" Евгением Медведевым. Казанец отправился в Монреаль, откуда рейсом через Мюнхен вылетит в Москву.

Также покинули лагерь команды травмированный голкипер Семён Варламов и нападающий московского "Динамо" Фёдор Фёдоров. После беседы с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным хоккеисты выписались из отеля, забрали свои вещи из раздевалки, и улетели - Варламов в Вашингтон, а Фёдоров в Детройт.

Места отправленных по домам сборников в заявке нашей команды займут голкипер Евгений Набоков ("Сан-Хосе"), а также защитники Андрей Марков ("Монреаль") и Федор Тютин ("Рейнджерс").