NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Барселона" выбила "Челси" из Лиги чемпионов одним ударом "Барселона" выбила "Челси" из Лиги чемпионов одним ударом
Вторую путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 завоевала испанская "Барселона", сумев в Лондоне вдесятером в добавленное время забить решающий мяч в ответном полуфинальном матче против английского "Челси", руководимого главным тренером национальной сборной России Гусом Хиддинком.
6 мая 2009 г., 22:43
"Рубин" вышел в финал Кубка России, оставив "Москву" без еврокубков "Рубин" вышел в финал Кубка России, оставив "Москву" без еврокубков
Чемпион России казанский "Рубин" вышел в финал розыгрыша Кубка России по футболу. В среду на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова "Рубин" с минимальным счетом обыграл "Москву". Единственный мяч забил Александр Рязанцев.
6 мая 2009 г., 21:22
Ковальчук вывел сборную России в полуфинал чемпионата мира по хоккею Ковальчук вывел сборную России в полуфинал чемпионата мира по хоккею
В среду в стартовом матче медального раунда команде Вячеслава Быкова противостояла неуступчивая сборная Белоруссии, которая оказала отчаянное сопротивление действующим чемпионам, но все же уступила со счетом 3:4.
6 мая 2009 г., 20:32
Когорту безработных футбольных тренеров пополнил Марко ван Бастен Когорту безработных футбольных тренеров пополнил Марко ван Бастен
Знаменитый в прошлом форвард сборной Нидерландов Марко ван Бастен подал в отставку с поста главного тренера амстердамского "Аякса". Он не смог достичь поставленных на сезон целей и расписался в собственном бессилии.
6 мая 2009 г., 19:30
Сын главы FIA Макса Мосли найден мертвым в своем лондонском особняке Сын главы FIA Макса Мосли найден мертвым в своем лондонском особняке
Сын главы Международной федерации автоспорта (FIA) Макса Мосли был найден мертвым в своем доме в западной части Лондона. Причиной смерти 39-летнего Александра Мосли могла послужить передозировка наркотиков.
6 мая 2009 г., 17:32
Хозяином  баскетбольного клуба "Жальгирис" стал литовский "Влад Цепеш" Хозяином баскетбольного клуба "Жальгирис" стал литовский "Влад Цепеш"
Контрольный пакет акций баскетбольного клуба "Жальгирис" (Каунас) купил крупный литовский бизнесмен русского происхождения Владимир Романов. Согласно информации клуба, Романов приобрел 75% акций "Жальгириса" и его долги.
6 мая 2009 г., 17:06
Сборная России по футболу сохранила за собой  9-ю позицию в рейтинге ФИФА Сборная России по футболу сохранила за собой 9-ю позицию в рейтинге ФИФА
Перестановки вообще не коснулись первых 39 команд в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Минимальные изменения объясняются малым количеством матчей сборных, проведенных за последний месяц.
6 мая 2009 г., 16:14
В сентябре Россия определится с городами, которые примут ЧМ-2018. Их ждет судьба Сочи В сентябре Россия определится с городами, которые примут ЧМ-2018. Их ждет судьба Сочи
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко обозначил первоочередные задачи, которые необходимо решить для реализации амбициозного проекта по проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года.
6 мая 2009 г., 14:59
В горах Кавказа стартуют соревнования по скоростному забегу на вершину Эльбруса В горах Кавказа стартуют соревнования по скоростному забегу на вершину Эльбруса
Забег на самую высокую точку Европы - центральное событие фестиваля экстремального спорта Red Fox Elbrus Race, организованного Федерацией альпинизма России. В программу фестиваля также включены чемпионат России по ски-альпинизму и Кубок Победы - первые соревнования по ски-альпинизму среди военных.
6 мая 2009 г., 13:51
Футболист, пытавшийся заразить соперника свиным гриппом, дисквалифицирован Футболист, пытавшийся заразить соперника свиным гриппом, дисквалифицирован
Конфедерация футбола Южной Америки дисквалифицировала футболиста мексиканского клуба "Чивас" Эктора Рейносо, который во время матча Кубка Либертадорес с чилийским "Эвертоном" плюнул в лицо сопернику.
6 мая 2009 г., 13:36
В матче с "Барселоной" Гус Хиддинк поставил на кон карьеры игроков "Челси" В матче с "Барселоной" Гус Хиддинк поставил на кон карьеры игроков "Челси"
Перед ответным матчем полуфинала ЛЧ наставник "Челси" предупредил своих подопечных о том, что некоторые из них играют за своё будущее на "Стэмфорд Бридж". Хиддинк потребовал от них совместить страсть и отсутствие ошибок.
6 мая 2009 г., 12:39
Ахатова, Юрьева и Ярошенко отправились на слушания в Зальцбург Ахатова, Юрьева и Ярошенко отправились на слушания в Зальцбург
Утром 6 мая из аэропорта "Шереметьево-2" российские биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко отправились в Зальцбург, где пройдут слушания комиссии по расследованию допинговых случаев.
6 мая 2009 г., 11:53
Алекс Фергюсон: Мои подопечные сыграли просто идеально Алекс Фергюсон: Мои подопечные сыграли просто идеально
После победы над "Арсеналом" в полуфинальном матче Лиги чемпионов наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон призвал отдать должное всем своим игрокам. Его визави Арсен Венгер заявил, что это был худший матч в его карьере.
6 мая 2009 г., 11:29
Вячеслав Быков: Матч против белорусов - это наш финал Вячеслав Быков: Матч против белорусов - это наш финал
В среду на чемпионате мира по хоккею состоятся первые матчи медального раунда. Сборная России в 18:15 по московскому времени начнет свой поединок против белорусов. Наставник сборной уверен, что недооценки соперника не произойдет.
6 мая 2009 г., 10:54
"Манчестер Юнайтед" добил "Арсенал" в Лондоне и вышел в финал Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" добил "Арсенал" в Лондоне и вышел в финал Лиги чемпионов
Во вторник в Лондоне прошел ответный полуфинальным матч Лиги чемпионов УЕФА (сезона 2008/09), в котором путевку в финал самого престижного футбольного еврокубка разыгрывали два английских клуба: нынешний обладатель этого трофея "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".
5 мая 2009 г., 22:45