ЦСКА становится чемпионом России ЦСКА становится чемпионом России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА становится чемпионом России
НТВ
 
 
 
ЦСКА становится чемпионом России
НТВ
 
 
 
ЦСКА становится чемпионом России
НТВ
 
 
 
ЦСКА становится чемпионом России
НТВ
 
 
 
ЦСКА становится чемпионом России
НТВ
 
 
 
ЦСКА становится чемпионом России
НТВ

Футболисты ЦСКА, победившие в предпоследнем туре первенства страны столичное "Динамо" со счетом 2:1, стали чемпионами России досрочно.

Перед матчем все говорило за ЦСКА. У армейцев была повышенная мотивация в отличие от соперника, у них не было таких проблем с составом (из ключевых игроков отсутствовал только Ивица Олич) как у "Динамо", да и качество игры, которое демонстрировали команды в последнее время, говорило за лидера чемпионата.

Динамовские болельщики это осознавали, однако напоминали о прошлогоднем первенстве, когда также в 29-м туре ЦСКА, поделив очки с "Динамо", пропустил вперед себя "Локомотив" и в итоге упустил "золото".

Но на беду футболистов "Динамо" о том памятном матче не забыла и команда Валерия Газзаева, которая очень ровно провела игру, не дав, по сути, сопернику ни единого шанса для благоприятного результата.

У голкипера динамовцев Нуно работы хватало, но если в первом тайме ему удалось оставить объект свой охраны в неприкосновенности, то уже в начале второго ему пришлось капитулировать.

На 55-й минуте розыгрыш стандартного положения привел к тому, что мяч попал к Алексею Березуцкому, которому не составило особого труда отправить мяч в цель – 1:0.

А на 73-й минуте ЦСКА удвоил свое превосходство: Евгений Алдонин, вышедший на замену, сделал великолепный пас на Даниэля Карвалью и бразилец, выскочив один на один с Нуно, эффектно перебросил мяч через голкипера – 2:0.

Футболисты "Динамо" после этого эпизода стали идти в атаку более охотно, но забить смогли только на седьмой добавленной минуте (гол на счету Дениса Колодина).

В итоге ЦСКА побеждает 2:1 и становится чемпионом России-2005.

Таким образом, нынешний сезон становится самым успешным в истории армейского клуба. Ранее команда Валерия Газзаева стала обладателем Кубка УЕФА и выиграла Кубок страны.

Валерий Газзаев после: "Хочу поздравить всех игроков, болельщиков, президента клуба - всех кто нам помогал в этом году. Отдельное спасибо - всем игрокам. Отмечу их сплоченность, мастерство, и умение добиваться результата. Это - очень добротный, сильный, молодой и амбициозный коллектив", - сказал тренер корреспонденту gazeta.ru.

"Сезон был очень серьезный, но вместе с тем, и фантастический. Мы добились максимального результата, - добавил Газзаев. - В сезоне были как срывы, так и подъемы. Но главное сумели пройти весь сезон, бились до конца. Для нас - это большое достижение".

другие результаты

"Спартак" - "Сатурн" 1:0
"Терек" - "Локомотив" 0:3
"Амкар" - "Зенит" 1:0
ФК "Москва" - "Шинник" 3:2
"Рубин" - "Торпедо" 5:1
"Алания" - "Томь" 1:2
"Ростов" - "Крылья Советов" 2:1