Битва за "золото" выходит за рамки футбольных полей Валерий Газзаев
 
 
 
Битва за "золото" выходит за рамки футбольных полей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Руководство питерского футбольного клуба "Зенит" через пресс-службу распространило заявление, в котором очередные высказывания главного тренера армейцев Валерия Газзаева по поводу необъективности судейства названы оскорбляющими честь и достоинство петербургских футболистов.

Напомним, что в субботу в матче 27-го тура "Зенит" со счетом 3:0 переиграл "Черноморец" и остался единственным клубом, кто еще составляет конкуренцию московскому ЦСКА в борьбе за "золото" чемпионата России по футболу. Питерская команда довела свою беспроигрышную серию до шести матчей, пять из которых подопечные Властимила Петржелы выиграли. Армейцы же потеряли очки, сыграв вничью 1:1 с московским "Динамо".

Теперь разрыв между первым и вторым местом в российском чемпионате составляет всего четыре очка за три тура до финиша первенства. "Зениту" остается играть в гостях с "Ростовом" и "Сатурном", а также дома с "Локомотивом".

Заявление пресс-службы ФК 'Зенит':

"На фоне удачного выступления "Зенита" в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги начали звучать высказывания специалистов, оскорбляющих честь и достоинство петербургских футболистов.

В частности, главный тренер команды ЦСКА Валерий Газаев позволил себе на пресс-конференции после матча ЦСКА - "Динамо" следующее замечание: "Накануне тура "Зениту" меняют судью, нам тоже ставят другого. Руководители нашего футбола думают, что мы не понимаем, что происходит. Но мы все понимаем" (цитата по газете "Коммерсант", КМ-новости). Схожие по смыслу высказывания допустил в эфире телеканала "НТВ+" Сергей Хусаинов и телекомментаторы канала.

Пресс-служба футбольного клуба "Зенит" официально заявляет, что футбольный клуб "Зенит" не "работал", не "работает", и не будет "работать" на теневом рынке отечественного футбола, не взирая ни на какие особенности турнирного положения. И все подобного рода высказывания лежат исключительно на совести их авторов. Единственные, с кем работает "Зенит" и на чье мнение ориентируется - это болельщики нашей футбольной команды. Именно их поддержка на протяжении всего чемпионата, серьезная работа тренерского штаба и полная самоотдача футболистов на тренировках и во время матчей, помогают команде бороться за максимальный результат.

Что же касается работы футбольных арбитров, то сейчас большинство матчей показываются в телевизионном эфире, и каждый любитель футбола способен самостоятельно дать оценку игры команды и действий футбольных судей в конкретных эпизодах игры".