Возрожденный хоккейный "Локомотив" выиграл свой первый матч в КХЛ

ХК "Локомотив" (Ярославль)

Хоккеисты ярославского "Локомотива" выиграли первый матч после возвращения в чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) спустя почти год после трагедии. В стартовом матче нового сезона в Новосибирске "Локомотив" выиграл сегодня у местной "Сибири" - 5:2 (1:1, 3:1, 1:0).

Заброшенными шайбами у победителей отметились Александр Черников на десятой минуте, Микелис Редлихс из Латвии - на 22-й, швед Стаффан Кронвалль - дважды (33-я и 40-я) и Даниил Апальков (42-я). У хозяев отличились Артур Кулда из Латвии на четвертой минуте и Никита Зайцев - на 30-й, сообщает ИТАР-ТАСС.

7 сентября 2011 года весь состав ярославского клуба "Локомотив" вылетел из ярославского аэропорта Туношна на свой первый матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Минск.

Як-42 практически сразу же после взлета потерпел катастрофу. На борту самолета было 45 человек: восемь членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал. В результате трагедии выжили двое - хоккеист Александр Галимов, который через пять дней скончался в больнице, и бортпроводник Александр Сизов.

Прошлый сезон возрожденная команда провела в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), где дошла до полуфинала, в нынешнем - вернулась в элитный дивизион открытого чемпионата России.