Черчесов провозгласил начало новой эры для сборной России по футболу
 
 
 
Черчесов провозгласил начало новой эры для сборной России по футболу
АГН "Москва"

Сборная России матчем Лиги наций по футболу против команды Турции открывает новую эру. Такое мнение на предматчевой пресс-конференции высказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Матч Турция - Россия пройдет в Трабзоне в пятницу в 21:45 по московскому времени. Эта игра станет для российской команды первой после чемпионата мира, где она дошла до четвертьфинала.

"Флаг наш тот же. Надо соответствовать тому уровню, который мы задали на чемпионате мира. Завтра стартуем в новую эру, нас ждут новые задачи, - цитирует тренера ТАСС. - Отличий по сравнению с чемпионатом мира достаточно. Тогда мы готовились месяц, сейчас несколько дней. По разным причинам нет ряда игроков. Мы верим в тех футболистов, которых вызвали, а играть будут лучшие".

В 2018 году сборная РФ проведет аж три матча с турками. В июне команды уже встречались в контрольной игре перед ЧМ-2018, а еще две игры ждут соперников в Лиге наций.

"Так решила жеребьевка Лиги наций. Вообще мы с удовольствием приезжаем в Турцию, рады здесь находиться", - отметил Черчесов.

По словам Черчесова, тренерский штаб сборной в настоящее время решает сразу несколько задач.

"И результат нам нужен, и команду мы строим. По ходу турнира смотрим, кто в каком состоянии. Мы ведь находимся в соревновании, так что хотим и то, и то, и то", - подчеркнул специалист.