Юханссон поддержал престиж своей сборной, после этого Швеция сдалась Юханссон поддержал престиж своей сборной, после этого Швеция сдалась

Юханссон поддержал престиж своей сборной, после этого Швеция сдалась
Архив NTVRU.com

Интрига противостояния сборных России и Швеции в четвертьфинале Кубка Дэвиса была уничтожена слаженными действиями Сафина и Кафельникова в парном матче на второй день выступлений команд в спорткомплексе "Лужники". Дело было сделано, поэтому представился неплохой шанс проявить себя остальным членам сборной, возглавляемой Шамилем Тарпищевым. Показать свое мастерство получили право Михаил Южный и Андрей Столяров. Престиж Швеции поддержал Томас Юханссон, переигравший Южного со счетом 6:3, 6:4.

После этого на корт вышел Андрей Столяров, против которого шведы выставили Андреаса Винчигерру. Швед сумел взять одну подачу сочинца и затем довести первый сет до победы. Отсутствие мотивации сказалось на игре шведа во второй партии. При счете 2:5 он отказался продолжить игру, чем вызвал недовольство собравшихся зрителей.

Таким образом четвертьфинал Кубка Россия выиграла со счетом 4:1. В полуфинале против наших теннисистов сыграют победители другого четвертьфинала - Аргентина-Хорватия. После второго дня хорваты уступают 1:2.