Архив NTVRU.com

Винченцо Монтелла

Алессандро Дель Пьеро

Давид Трезеге

"Аталанта" не позволила лидеру серии "А" миланскому "Интеру" закрепить свое положение. В первом тайме клуб из Бергама вышел вперед благодаря голу Луиджи Сала. Но хозяева поля быстро восстановили паритет. После навеса в штрафную мяч выиграл Кристиан Вьери и точным ударом головой в своем стиле отправил его в ворота. Во втором тайме Даниэле Берретте удалось вновь вывести гостей вперед.

Тем временем "Венеция", находящаяся на дне турнирной таблицы, устроила теплый прием "Роме". К 82-минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. Вдохновение к чемпионам вернулось на последних минутах, когда за дело взялся Винченцо Монтелла. На 87-минуте он реализовал пенальти, а еще через 2 минуты сравнял счет.

Ошибками соперников воспользовался туринский "Ювентус", разгромивший в Перудже местную команду. Авторами голов стали Давид Трезеге, Кристиан Дзенони и дважды Алессандро Дель Пьеро.

Таким образом, "Рома" с 60 очками и "Ювентус" с 59 снова подобралась к "Интеру", у которого по-прежнему 62.

После поражения в Дортмунде "Милан" имел большое желание победить "Кьево" в Вероне. Учитывая субботний результат в матче между "Торино" и "Болоньей" (1:1), можно сказать, что положение команд, которые борются за попадание в зону Лиги Чемпионов, не изменилось. "Россонери" смогли забить гол уже на 13 минуте: после прострела Гаттузо Индзаги лишь слегка подправил мяч. Это уже девятый его гол в серии А и 13-й - в сезоне. Но радость оказалась не долгой, пишет Неофициальный сайт "Милана": через 9 минут счет сравнивает Моро после нарушения против Корини. Мяч был быстро разыгран со штрафного, и ни Аббьяти не смог помешать ему влететь в ворота, ни Альбертини.

В дальнейшем травму получает Руи Кошта и ему на смену выходит Андрей Шевченко, который не играл за "Милан" из-за своей травмы с 3 марта. Почти первым своим касанием мяча Андрей опасно угрожал воротам Лупателли, но последний сыграл выше всяческих похвал. В итоге - 1:1.