Роберто Карлос Фернандо Морьентес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роберто Карлос
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фернандо Морьентес
Архив NTVRU.com
 
 
 
Диего Тристан
Архив NTVRU.com

Мадридский "Реал", одержав победу в мадридском дерби на "Сантьяго Бернабеу" над "Райо Вальекано" со счетом 3:1, сохранил первую строчку в турнирной таблице. "Королевский клуб" опережает ближайшего преследователя "Валенсию" на 3 очка, у которой, однако, имеется одна игра в запасе.

Можно смело сказать, пишет Daily Football, что в этом матче игра "Реала" полностью соответствовала тому имиджу, который должна иметь лучшая в мире команда. Мощными атакующими выпадами "Реал" приводила в смятение защитников соперника, однако первый гол "сливочных" можно по праву причислить к разряду курьезных. На 11-ой минуте бразильский защитник команды Роберто Карлос в своем стиле мощно пробил по воротам. Мяч угодил в стойку ворот и попал в ногу голкипера "Райо" Иманолу Эчеберрии. Ну а затем прямо от ноги голкипера залетел в сетку ворот.

На 38-ой минуте Фернандо Морьентес удвоил результат. И наконец третий мяч забил на 77-ой минуте португалец Луиш Фигу, реализовав пенальти, которые заработали "сливочные" за фол в штрафной площади соперника против Гути. Отметим, что это был первый матч португальского полузащитника за последний месяц, так как по причине травмы лодыжки он вынужден был пропустить несколько матчей. За 5 минут до финального свистка Хуану Эрнандесу удалось забить единственных мяч своей команды.

В другом матче "Депортиво" учинил разгром футболистам из Мальорки. В этом матче превосходно сыграл нападающий галисийцев Диего Тристан, на счету которого значится очередной хет-трик. Причем свои 3 гола он забил в течение 13-и минут. Довершили же разгром Виктор Санчес и Серхио Гонсалес. После этого матча "бело-голубые" занимают третью строчку турнирной таблицы, отставая от "Реала" на 4 очка.

В матче "Атлетик" - "Барселона" каталонцы, победив со счетом 2:0, взяли реванш за поражение в первом круге на "Ноу Камп". Автором обеих голов стал молодой аргентинский нападающий Хавьер Савиола. Теперь, похоже, "кролик" всерьез может рассчитывать на попадание в основной состав в предстоящем ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против греческого "Панатинаикоса". После этой победы "сине-гранатовые" переместились на четвертое место.

В матче "Лас-Пальмас" - "Сарагоса" команды разошлись миром, сыграв вничью 1:1.