Петр Воробьев дал предварительное согласие возглавить "Химик"
 
 
 
Петр Воробьев дал предварительное согласие возглавить "Химик"
Архив NEWSru.com

Тренер тольяттинской "Лады" и сборной Латвии по хоккею Петр Воробьев дал предварительное согласие возглавить подмосковную хоккейную команду "Химик". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт мытищинского клуба.

Руководство клуба не смогло договориться с занимавшим этот пост в сезоне-2005/06 чешским тренером Милошем Ржигой относительно условий его нового контракта. Ржига покинет "Химик", а руководство подмосковного клуба, как сообщается, "успешно ведет переговоры с Воробьевым. Контракт еще не подписан, но в "Химике" надеются заключить его в самое ближайшее время".

В свою очередь, в пресс-службе ХК "Лада" РИА Новости сообщили, что контракт Воробьева с тольяттинским клубом рассчитан на еще два сезона.

В интервью исполнительного директора "Лады" Владимира Вдовина, опубликованном на официальном сайте волжского клуба, говорится, что возможно у Воробьева есть пункт в контракте, по которому он может разорвать соглашение в том случае, если в Тольятти не будет начато строительство нового стадиона.

"Да, со слов Воробьева, я знаю, что подобный пункт существует, но что там конкретно записано, мне неизвестно. Поэтому этот вопрос все-таки надо адресовать именно ему, - отметил Вдовин. - Вообще же хочу сказать, что и руководство клуба, и руководство завода очень хочет, чтобы он остался".

В пресс-службе ХК "Лада" также сообщили, что принципиальное решение о строительстве новой ледовой арены в Тольятти уже принято, однако о конкретных сроках начала строительства пока неизвестно.

Петр Воробьев считается одним из лучших действующих российских тренеров. В текущем сезоне руководимая им "Лада", из-за сокращения бюджета укомплектованная в основном молодежью, выиграла международный Континентальный кубок, а также дошла до четвертьфинала плей-офф чемпионата России, выбив из розыгрыша действующего на тот момент чемпиона - столичное "Динамо".