Финальная серия Кубка Гагарина началась с победы "Динамо"

Россия-2

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина столичное "Динамо" на домашнем льду победило челябинский "Трактор".

Хозяева площадки в стартовом периоде выглядели активнее в атаке, сумев выйти вперед уже на шестой минуте: шайба была заброшена Алексеем Цветковым, когда динамовцы действовали в меньшинстве - 1:0.

Второй отрезок матча также прошел с преимуществом "Динамо", поэтому гол Сергея Соина на 30-й минуте вписывался в происходящую картину - 2:0.

В заключительной трети встречи "Трактор" перехватил инициативу, но сумел лишь сократить отставание: сразу после перерыва нападающий сборной России Евгений Кузнецов отличился в большинстве.

В концовке противостояния команда Олега Знарка выстояла и, выиграв встречу со счетом 2:1, повела в серии, которая продолжится в Москве уже в понедельник.