Сборная России уступила команде Бразилии в четвертьфинальном матче женского волейбольного олимпийского турнира

Сборная России уступила команде Бразилии в четвертьфинальном матче женского волейбольного олимпийского турнира и выбыла из борьбы за медали. Матч закончился со счетом 3-2 (24:26, 25:22, 19:25, 25:22, 21:19) в пользу бразильской команды.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Судьба путевки в четверку сильнейших решалась на тай-брейке в укороченном пятом сете, где российская команда шесть(!) раз подряд подавала на матч-бол, но все же дрогнула под натиском латиноамериканок, которые воспользовались первым же своим шансом.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Любовь Шашкова (28 очков), Екатерина Гамова (25) и Наталья Гончарова (25).

Отметим, что наши девушки завершили групповую стадию со 100-процентным результатом, одержав пять побед в пяти матчах.

В полуфинале бразильянки 9 августа сыграют со сборной Японии, обыгравшей китаянок.