Баскетбольный ЦСКА обыграл "Реал" на чужой площадке Баскетбольный ЦСКА обыграл "Реал" на чужой площадке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА обыграл "Реал" на чужой площадке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА обыграл "Реал" на чужой площадке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА обыграл "Реал" на чужой площадке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА обыграл "Реал" на чужой площадке
Архив NTVRU.com

Накануне в рамках группового турнира Евролиги в Мадриде состоялся матч между московскими армейцами и местным "Реалом".

"Реал", Испания - ЦСКА, Россия - 82:86 (22:17, 25:23, 13:19, 22:27).

После матча московские армейцы сравнялись по числу побед с испанским клубом, заняв третье место в группе. На втором - "Реал", на первом - греческий "Панатинаикос".

Валерий Тихоненко, главный тренер ЦСКА: "Это была хороша игра. Я думаю, что она понравилась болельщикам обеих команд. "Реал" владел преимуществом в первой половине, а также имел хороший процент реализации трехочковых бросков. Но затем мы улучили свою игру в защите. Пока армейцы не гарантировали себе путевку во второй раунд, но сделали важный шаг в этом направлении".

Кертис Маккэнтс, защитник ЦСКА: "Мы провели отличный матч и одержали замечательную победу. Мы прибыли в Мадрид, проиграв в чемпионате России, но это заставило нас еще больше сконцентрироваться для важного матча".

Серхио Скариоло, тренер "Реала": "Наша команда сыграла на пределе своих возможностей. Мы намеревались квалифицироваться в этом туре и достигли своей цели, несмотря на поражение. Наша нынешняя неудача связана с тем, что в дополнение к травмированным игрокам повреждения в ходе игры получили Ангуло и Табак. ЦСКА грамотно сыграл в зонной защите, а нам не удалось сокрушить соперника при помощи дальних бросков".

Лусио Ангуло, форвард "Реала": "На нашей игре сильно сказались травмы. Но, несмотря ни на что, мы боролись, и у нас был шанс победить. ЦСКА продемонстрировал превосходную игру, главным образом во второй половине встречи. Мы же часто шли на неоправданный риск - это и стало главной причиной нашего поражения".