Линдсэй Дэвенпорт
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт
Архив NEWSru.com

Американка Линдсэй Дэвенпорт не оставила камня на камне от Елены Докич в полуфинале японского турнира Pan Pacific Open. Дэвенпорт выиграла 6:1, 6:0, и вышла в пятый для себя финал этого турнира, где она сразится с Магдаленой Малеевой из Болгарии.

Малева, в свою очередь, должна была играть с американкой Чандой Рукбин, но та отказалась от участия в соревнованиях из-за травмы колена. Интересно, что Рубин сама попала в полуфинал вследствие травмы другой американки Венус Уильямс.

Между тем, Дэвенпорт выиграла у своей соперницы всего за 42 минуты, несмотря на то, что сама играла с повреждением паховых мышц. "Мне нравится этот турнир, поэтому здесь я выступаю хорошо. Что касается травм, то я часто выступаю с различными повреждениями, и это не такое сильное, чтобы пропускать матчи", отметила Дэвенпорт, которая довела свою победную серию на этих соревнованиях до 11-ти матчей подряд.

Напомним, что Дэвенпорт выигрывала этот турнир в 1998, 2001 и 2003 годах. Впервые Линдсэй приехала на эти соревнования в 1995 году, и в финале проиграла японке Кимико Дате.