Шарапова впервые за полгода отрабатывала подачу
 
 
 
Шарапова впервые за полгода отрабатывала подачу
www.mariasharapova.com

Россиянка Мария Шарапова, продолжающая восстанавливаться после тяжелой травмы правого плеча, планирует вернуться на корт уже в марте.

"Последние несколько недель я усиленно тренировалась во Флориде, делая особый акцент на том, чтобы вернуть поврежденной руке прежнюю гибкость. Тяжелое и долгое восстановление после травмы вообще стало для меня отличным уроком. К примеру, я окончательно осознала, что никакие тренировки не смогут полноценно заменить игру в теннис", - цитирует Шарапову ее собственный сайт.

По словам 21-летней Марии, она не может дождаться того момента, когда вновь сумеет выйти на корт.

"Вчера я впервые за полгода отрабатывала подачу - и очень довольна этим фактом. Тем не менее, физическое восстановление само по себе еще не означает готовность играть. Обычно требуется немало времени для того, чтобы снова почувствовать уверенность и найти нужный ритм. Сейчас я рассчитываю влиться в соревновательный режим на турнирах в Индиан-Уэллс или Майами, но все будет зависеть от того, насколько удачно пройдет мое восстановление. Если бы вы знали, как мне хочется вернуться в теннис поскорее!".