В мае Валуев и Кличко будут лупить друг друга на футбольной арене
 
 
 
В мае Валуев и Кличко будут лупить друг друга на футбольной арене
www.box-way.ru

Поединок между российским боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым и его соперником из Украины Виталием Кличко состоится, по предварительным данным, 29 мая в немецком Гельзенкирхене, сообщает портал boxingscene.com со ссылкой на данные немецкого таблоида Bild.

По данным немецкого издания, переговоры еще продолжаются. Вполне вероятно, что они будут идти еще несколько недель. Представители Кличко хотят, чтобы бой прошел на "Шальке Арена", которая вмещает 61 тысячу человек.

В середине января в СМИ появилась информация, что Валуев отклонил предложение Кличко о бое, назвав его несерьезным. Также сообщалось, что промоутеры российского боксера требуют четыре миллиона долларов за бой с Кличко, а менеджеры украинского спортсмена считают эту сумму астрономической.

Переговоры между менеджерами Кличко и Валуева идут с середины 2009 года, когда Валуев еще был чемпионом мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации). С тех пор россиянин провел один бой - с английским боксером Дэвидом Хеем, который англичанин выиграл поединок по очкам.

Кличко, в свою очередь, 12 декабря 2009 года защитил титул чемпиона мира по версии WBC в бое с американцем Кевином Джонсоном.