Евгений Малкин получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона
 
 
 
Евгений Малкин получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона
Global Look Press

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, получивший тяжелейшую травму в субботу в игре регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало", выбыл из строя как минимум до конца сезона. В игровом столкновении он порвал сразу две связки на правом колене: переднюю крестообразную и внутреннюю боковую.

Через минуту после первого перерыва на российского форварда упал массивный защитник "Сэйбрз" Тайлер Мейерс, повредив сопернику правое колено. После этого Малкин на площадку больше не возвращался, однако "Пингвины" сумели победить в его отсутствие, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, что предыдущие пять матчей россиянин пропустил из-за повреждения левого колена и синусной инфекции.

По словам главного тренера "Питтсбурга" Дэна Билсмы, в клубе пока так и не определились, стоит ли россиянину ложиться под нож хирургов.

"Пока мы еще не определились в этом вопросе, - приводит слова Билсмы официальный сайт "Пингвинов". – Травма очень серьезная. Вариант операции по-прежнему рассматривается. Все упирается в вопросы дальнейшей реабилитации. Очень сложно прогнозировать восстановление после хирургического вмешательства. Пока даже не знаю, обсуждал ли Малкин этот момент с врачами".

Вне зависимости от способа лечения в этом сезоне Малкин на льду не появится. Сможет ли Евгений выйти на уровень себя самого двухлетней давности, когда он набрал 113 очков за чемпионат и подарил Кубок Стэнли "Питтсбургу", большой вопрос.