Александр Мостовой
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com

Российский футболист Александр Мостовой не примет участия в матче испанского первенства против мадридского 'Реала', заявил врач клуба россиянина - 'Сельты'.

Такое заявление было сделано после того, как главный врач "Сельты" Хенаро Боррас осмотрел игрока. Доктор счел, что после возвращения игрока из России никаких прогрессивных изменений в его физическом состоянии не произошло. "Ахилл" Мостового по-прежнему находится на грани воспалительной стадии, что вынуждает его продлить лечение еще на неделю", - сказал доктор, добавив, что "такой расклад исключает появление футболиста в матче против мадридского "Реала", который состоится на будущей неделе", сообщает Росбизнесконсалтинг.

Помимо этого, начальник "Сельты" Сабино Лопес заявил, что до вторника Мостовой обязан прибыть в офис клуба. О причинах опоздания футболиста после новогодних каникул руководство галисийской команды не упомянуло. Ранее президент "Сельты" Орасио Гомес заявил, что если россиянин не сможет назвать уважительную причину своей задержки в Москве, то будет оштрафован на крупную сумму. Под сомнением теперь и продление контракта с клубом, который истекает 30 июня.

По словам Мостового, он задержался в России из-за личных проблем. 'У меня возникли определенные сложности, результатом которых и стала моя задержка'. Остальные игроки клуба прибыли в расположение 'Сельты' 1 января. Причина задержки заключается в личных мотивах, и Мостовой не прокомментировал ситуацию. Что касается физической формы, то Мостовой отметил, что у него хриплый голос, что является следствием гриппа.